Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Полезные советы: как ускорить обмен веществ в организме (часть 1)

как ускорить обмен веществ

Все мы знаем, что нужно делать: меньше есть и больше заниматься спортом. Но каждые последующие килограммы сбрасываются все труднее. И если вы тоже застряли на определенной отметке, и вам осталось совсем немного до достижения своей цели, не отчаивайтесь. Наши советы помогут вам ускорить метаболизм и быстрее сжигать калории.

1. Потребляйте в день больше 1200 калорий

количество калорий в деньВ то время, как многие диеты для похудения советуют нам снизить количество потребляемых калорий, ученые утверждают обратное. Как бы парадоксально это ни звучало, но употребление менее 1200 калорий в день может замедлить процесс потери веса. Когда вы едите намного меньше, чем нужно вашему организму, он автоматически переходит в «режим голодания» и начинает откладывать жир.

Среднестатистической умеренно активной женщине, ростом в 165 см, нужно 1400-1700 калорий в день. И эти калории должны поступать из разных питатиельных веществ, включая углеводы с высоким содержанием клетчатки (цельное зерно, фрукты, овощи), белки (рыба, птица без кожицы, филе) и здоровые жиры (орехи, семечки, авокадо, оливковое масло).

2. Тренируйтесь

физические упражненияОрганизм человека поддерживает мышцы посредством синтеза белков, который в свою очередь, является процессом интенсивного сжигания калорий. Ученые говорят о том, что только на мышцы организм тратит от 20 до 40 калорий в день на килограмм массы мышц, в то время как на жир – всего 1-2 калории на 1 килограмм жира в день.

Если вы будете сидеть на диете и не заниматься спортом, 25% теряемого веса будет сбрасываться за счет мышц. А это подавляет метаболизм, ведь организму не нужно тратить лишние калории на поддержание мышечной массы. Так что, вам нужно тренироваться хотя бы 2-3 раза в неделю для поддержания формы и потери лишнего веса, и в эту тренировку должны быть включены упражнения на все основные группы мышц.

3. Не прекращайте двигаться

нужно больше двигатьсяДвигаясь напротяжении всего дня, даже разминаясь на работе, вы хорошо ускорите свой метаболизм. Люди, которые двигаются весь день, намного проще и быстрее теряют вес, чем те, которые не отлипают от стула или дивана. Именно поэтому вам лучше пройтись по ступенькам, а не подняться на лифте, пройти небольшое расстояние пешком, чем на маршрутке, и вставать с рабочего места хотя бы каждый час.

Один коментар до “Полезные советы: как ускорить обмен веществ в организме (часть 1)”

Обговорення закрито.