Категорії
Здоров'я та догляд за собою Рецепти

Чем полезна рыба для нашего здоровья

чем полезна рыба

Все мы знаем, что рыба крайне полезна и ее рекомендуется включать в свой рацион как минимум раз в неделю. Рыба – один из самых полезных невегетарианских продуктов, она богата белками и содержит минимум жиров. Кроме того, мясо рыбы обладает невероятной пользой для нашего организма, о которых и пойдет речь далее.

Полезные свойства рыбы для нашего здоровья

1. Старайтесь есть рыбу два раза в неделю. Мясо рыбы содержит омега 3 жирные кислоты, которые очень полезны для здоровья мозга и глаз.

2. Регулярное употребление рыбы снижает вероятность возникновения инсульта и заболеваний сердца. Особенно рекомендуется есть рыбу мужчинам и женщинам среднего возраста во избежание сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Рыба играет важную роль в регуляции свертывания крови и эластичности сосудов, тем самым защищая человеческий организм  от сердечных приступов и сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Регулярное употребление рыбы снижает вероятность появления астмы у детей.

5. Мясо рыбы полезно и для людей, страдающих диабетом. Рыба в рационе диабетика поможет поддерживать в норме уровень сахара в крови.

6. В мясе рыбы содержится еще одна омега 3 жирная кислота, которая невероятно полезна для беременных и кормящих женщин, а также она участвует в развитии мозга растущего плода.

7. Исследования показали, что люди, регулярно употребляющие рыбу, менее подвержены раковым заболеваниям. В частности, рыба поможет предотвратить рак простаты, ротовой полости, пищевода и другие виды рака.

8. Все, от молодых до пожилых, должны кушать рыбу. Она снижает риск развития слабоумия и даже защищает от болезни Альцгеймера.

9. Омега кислоты, содержащиеся в рыбе, защищают мозг, а точнее разум, от нападения депрессий. Люди, которые едят рыбу регулярно, намного реже страдают от депрессий  и мыслят более позитивно.

В общем, будь она сырой, вареной, жаренной или печеной, рыба невероятно полезна для нашего здоровья!

Хотите кушать больше полезной и невероятно вкусной рыбки? Рекомендуем посетить рыбный ресторан в Киеве «Марлин». Здесь вы сможете попробовать самые разные блюда кухонь всего мира, приготовленные на основе рыбы и морепродуктов – в разнообразном меню ресторана непременно найдется то, что придется вам по вкусу!