Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Уроки макияжа: маленькие хитрости на каждый день

хитрости макияжа на каждый день

Пусть многие мужчины и считают, что девушкам красивее без косметики, но мы-то знаем цену истинной красоты. Правильный макияж способен не только подчеркнуть все достоинства, но и скрыть многие недостатки на лице. Научиться накладывать идеальный макияж вам помогут уроки визажа в Киеве, узнать подробнее о которых вы сможете здесь. Ну а мы расскажем о маленьких хитростях безупречного макияжа.

Придать свежий вид усталым или воспалённым глазам помогут чайные примочки – ватные диски, смоченные в свежей заварке. После процедуры не забудьте обильно смазать кожу вокруг глаз увлажняющим кремом и подвести веки светлым карандашом пастельного цвета.

Водостойкая тушь дольше держит форму, поэтому закручивать ресницы лучше именно ею.

Тушь на веке. Эта ситуация знакома всем: только нарисуешь себе идеальные стрелки, нанесёшь тени и остаётся последний штрих – тушь. Как вдруг случайно вы задеваете всю эту красоту. Не паникуйте, дайте ей высохнуть минут 5, а потом аккуратно уберите помарку сухой ватной палочкой.

Ровные и чёткие стрелки – это искусство, которое постигается на уроках визажа. Хотя и здесь можно прибегнуть к маленькой хитрости – трафареты. С помощью них даже самая неопытная девушка в вопросах макияжа сможет нарисовать себе идеально ровные стрелки.

Светло-розовые румяна освежают внешний вид. Так что, если у вас была накануне бессонная ночь, без них вам просто не обойтись. Тем, кому совсем не подходит светло-розовый оттенок, как вариант можно использовать персиковый.

Чтобы брови не пушились, а лежали ровно, воспользуйтесь бальзамом для губ в форме карандаша. Для этого наберите небольшое количество средства на кончики пальцев и смажьте брови по направлению роста волос, и вуаля – ваши брови идеально уложены на весь день.

Придать маленьким губам объём поможет блеск для губ, а убрать – матовая помада.