Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Настоящий хит весны – разгрузочные дни!

разгрузочные дни

Зима уже прошла, так что самое время заняться собой! Почувствовать себя легче, очистить организм и сбросить пару лишних килограммов вам помогут разгрузочные дни. В чем их прелесть? В отличие от изнуряющих диет они не вызывают психологического дискомфорта из-за постоянного ограничения, ведь выдержать один день не составит особого труда.

Выбирая тот или иной разгрузочный день для себя, главное, чтобы он подходил конкретно вам и не вызывал дискомфорта. Так, кефирный разгрузочный день подходит практически всем, а вот для яблочного, огуречного или томатного вам потребуется отменная работа кишечника. Главное правило – выбирайте для себя тот рацион, который вам больше всего нравится, тогда этот день не только принесёт огромную пользу вашему организму, но и порадует вас.

Некоторые представительницы прекрасного пола немного неправильно понимают суть разгрузочного дня. Так, если вы выбрали для себя яблочный день, то это совсем не значит, что яблоки нужно добавлять во все салаты или закусывать ими другую еду. Суть в однообразии еды – берёте 1-1,5 килограмма или литра продукта и употребляете его небольшими порциями в пять приёмов.

Ещё одна распространённая ошибка девушек – употребление большого количества воды. Если вы в качестве основного продукта на день выбрали напиток, например кефир, закваску или ряженку, тогда нужно снизить количество употребляемой простой воды до 0,5 литра. Когда же главным блюдом дня являются фрукты или овощи, тогда употребляйте воду как всегда, а для разгрузочных дней на злаковой основе количество выпеваемой воды за день нужно увеличить до 2 литров.

За один такой день можно спокойно сбросить до 2 кг лишнего веса и почувствовать себя гораздо легче. Однако устраивать такие дни нужно не чаще, чем в раз в неделю, да и день лучше выбирать выходной – без значительных физических и умственных нагрузок.

Желаем вам весеннего настроения и прекрасного самочувствия!