Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Как удалить татуаж бровей

удалить татуаж бровей

Татуаж (перманентный макияж) – это подкожное внедрение определённого пигмента, который обладает средне-продолжительным сроком действия и позволяет значительно упростить процедуру ежедневного нанесения макияжа. В современном обществе данный метод стал настолько популярным среди прекрасного пола, что его повсеместно используют в салонах красоты и других заведениях, отвечающих за надлежащий внешний вид. Однако далеко не всегда данная процедура выполняется правильно и в соответствующем порядке, а потому может потребоваться обратная услуга — лазерное удаление татуажа. Как это происходит?

Последствия неправильной пигментации

Главной причиной плохого татуажа является повреждение эпидермиса (верхнего слоя кожи), вызванное различными факторами:

  • некачественные материалы и компоненты красителя;
  • попадание инфекции;
  • аллергические реакции.

Этот список отображает одни из наиболее частых причин, при участии которых могут появиться следующие дефекты:

  • неправильная форма татуажа;
  • дефект кожи;
  • образование рубцов;
  • асимметрия;
  • гематомы.

Профессиональные косметологи утверждают, что некачественная искусственная пигментация может привести к плачевным последствиям и ухудшению самочувствия, поэтому подходить к данной процедуре следует очень осторожно.

Что касается лазерного удаления татуажа, то он применяется в том случае, если нанесение нового слоя пигмента (частый способ) не представляется возможным по ряду факторов. При помощи неодимового лазера, работа которого основана на селективной фотокавитации гранул красителя, мастер тщательно и аккуратно выводит татуаж. Как правило, данная операция выполняется за несколько процедур, каждая из которых довольно болезненная и неприятная, однако успех гарантирован практически во всех случаях. С помощью лазерной терапии удаляются даже сложные татуировки. Для последующего восстановления кожного покрова могут потребоваться другие косметологические услуги.