Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Идеальная кожа летом – это просто! (часть 2)

Желая подарить красоту и молодость своей коже этим летом, воспользуйтесь лучшими предложениями от клиники Оксфорд-Медикал в Днепропетровске на элос-омоложение и эпиляцию. На сайте esale.dp.ua вы найдете информацию о текущих акциях клиники, а также сможете регулярно узнавать о самых выгодных предложениях от компаний и заведений вашего города.

идеальная кожа летом

Очистите свою кожу

Продолжая подготовку к лету, сегодня мы поговорим о такой неприятной проблеме, как акне. Многие считают, что лучше иметь акне на теле, чем на лице. На самом же деле это не так, а особенно в жаркий сезон, когда вы не можете покрыть одеждой всю свою кожу.

Подход к лечению акне на теле такой же, как и на лице. Его главные правила: регулярно делайте пилинг, не ковыряйте и используйте средства для лица с ингредиентами, которые эффективно борются с акне. Умывайтесь со средством, содержащим салициловую кислоту, которая поможет избавиться от омертвевших клеток кожи. Лечебные средства, в состав которых входит микронизированный пероксид бензола, также может дать хороший результат – они проникают в кожу и убивают бактерии, которые вызывают акне.

Если у вас чувствительная кожа, купите лечебное средство от акне светло-голубого цвета. Так, тратя всего несколько минут в день, вы сможете эффективно бороться с бактериями, которые вызывают акне. Если же у вас серьезные высыпания по всему телу и все эти средства не помогают, обязательно обратитесь к дерматологу.

Приведите в порядок свои стопы

После долгой осени, зимы и весны и ношения закрытой обуви вашим стопам может потребоваться особый уход прежде, чем вы наденете открытую обувь. Для начала найдите возможность сделать педикюр в салоне. Если же у вас все же нет такой возможности, вы можете привести стопы в порядок в домашних условиях. Для начала с помощью пемзы снимите ороговевшую кожу. Воспользуйтесь смягчающим кремом или мазью, затем оберните стопы пищевой пленкой и наденьте носочки из хлопковой ткани и оставьте на ночь.

Повторяйте эту процедуру каждый день, пока кожа на ваших стопах не станет мягкой и нежной. После этого для поддержания результата проделывайте эту процедуру каждую неделю.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи