Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Чем отличается BB крем от основы под макияж

BB крем или основа под макияж

Во всем том разнообразии декоративной косметики, которые предлагают современные магазины и интернет, очень легко растеряться. Да, выбрать то, что нам нужно бывает совсем непросто, а особенно, учитывая, что в зависимости от места происхождения одинаковые продукты могут иметь разное название (и речь идет не о названиях брендов). Также есть очень много похожих продуктов, практически одинаковых по своим оттенкам и свойствам, но все же разных. Поэтому, совершенно не странно, что многие не понимают разницы между основой под макияж и BB кремами. Далее мы расскажем вам, чем они отличаются.

• BB (blemish balm cream) крем не является основой под макияж. Да, его можно использовать и таким образом, но он будет смотреться как очень прозрачная основа под макияж, а не как тональный крем.

• BB крем намного хуже скрывает недостатки на коже. Скорее, такие кремы подходят людям с практически идеальной кожей без крупных, заметных дефектов для выхода на улицу без макияжа. Основа же используется тогда, когда вам нужно скрыть дефекты на коже и когда вы собираетесь делать серьезный мейкап.

• Н есть свои преимущества BB крема. Такие крема позиционируются и как средства по уходу за кожей с солнцезащитными, антивозрастными, увлажняющими, заживляющими, противовоспалительными свойствами. А основа под макияж, в свою очередь, является сугубо продуктом декоративной косметики, призванным выравнивать тон кожи и скрывать недостатки.

• Касательно цветового диапазона, BB крем значительно уступает основам под макияж. У BB кремов, как правило, всего по два оттенка, и они больше подходят для светлой кожи. Тональная основа производится хотя бы в 10 разных оттенках, чтобы ее можно было подобрать под любой цвет кожи.

• Есть различия и в применении данных средств. BB крем, как собственно и любой другой крем, наносится пальцами и нежно втирается в кожу. А для нанесения основы под макияж, особенно жидкой, вам нужны будут кисточки и спонжики.

• BB кремы также обладают увлажняющими свойствами, благодаря которым ваша кожа не будет сохнуть на протяжении дня (в отличие от основы под макияж, которая всегда имеет такой недостаток).

По поводу BB кремов есть абсолютно разные мнения. Некоторым они нравятся, другие говорят, что в них нет ничего особенного, и что это просто маркетинговый трюк. Выбирать, конечно же, только вам. Но теперь вам будет намного легче определиться с тем, нужен ли вам BB крем, или основа под макияж.

Сделав свой выбор в пользу BB крема, рекомендуем вам обратиться в интернет-магазин luckycosmetics.ru. Здесь вы сможете прибрести высококачественный корейский бб крем по очень демократичной цене, а также другие средства по уходу и декоративную косметику от лучших производителей Кореи.