Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

В чем преимущества анатомических матрасов?

преимущества анатомических матрасов

Не секрет, что качество сна, а как следствие, и наше самочувствие напрямую зависит от того, на чем мы спим. Вялое самочувствие, боли в спине, головные боли, слабость, затекание мышц – все это может быть следствием того, что вы спите на плохом матрасе. Экономить на сне просто бессмысленно, ведь успех приходит только к тем, кто просыпается в хорошем настроении. А как можно проснуться в отличном настроении, когда все тело болит и ноет?!

Наверное, вы не раз слышали о таком виде матрасов, как анатомические матрасы, но задавались ли вы хоть раз вопросом о том, чем они отличаются, скажем, от ортопедических? Выбрать хороший матрас – дело непростое. В интернет-магазине http://acat-latona.com.ua вас ждут только лучшие модели анатомических матрасов, которые подарят вам крепкий и здоровый сон.

Итак, в чем же уникальность анатомических матрасов? Как и ортопедические матрасы, они обладают таким свойством, как ортопедическая поддержка, благодаря чему тело спокойно отдыхает. Однако, в отличие от ортопедических, анатомические матрасы также обладают способностью деликатно подстраиваться под конкретную форму тела и его особенности.

Главной конструктивной особенностью пружинных анатомических матрасов является большое количество независимых пружинных блоков, которые обеспечивают идеальную поддержку благодаря высокой плотности. Только представьте, на 1 квадратном метре может быть расположено до 500 пружин! Такая конструкция позволяет матрасу «подстроиться» под любые изгибы вашего тела, при этом каждая пружинка может двигаться независимо от других.

Также существует огромное количество моделей анатомических матрасов на беспружинной основе, в которых добиться подобного эффекта независимой поддержки удается благодаря использованию различных мягких наполнителей, равномерно распределяющих вес. Лучшие украинские анатомические матрасы вы найдете здесь, на страничке каталога компании Латона. Кроме того, беспружинные матрасы легко подстраиваются под любую нагрузку, не сопротивляясь при давлении, тем самым обеспечивая максимальный комфорт.

Анатомические матрасы идеально подходят для сна абсолютно всем членам семьи, начиная с 5 летнего возраста. Благодаря своему уникальному строению, они обеспечивают правильное положение во время сна, тем самым способствуя здоровому развитию организма ребенка.

Да и в сравнении с другими матрасами, анатомические матрасы гипоаллергены, более долговечны и надолго сохраняют свою упругость. Покупая анатомический матрас, вы обеспечиваете себе прекрасный здоровый сон на долгие годы!