Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Рецепты домашних кондиционеров для волос

домашние кондиционеры для волос

В современном мире наши волосы постоянно подвергаются воздействию множества неблагоприятных факторов: от загрязнения окружающей среды и агрессивных химикатов в шампунях, до самых различных (и, конечно, не самых полезных) способов их укладки. Добавим к этому, что многие сейчас зависят от вредной еды и мало кто находит время на тщательный уход за волосами. Это все приводит к тому, что наши волосы теряют свое здоровье, страдают изнутри и снаружи, и помочь им может глубокое кондиционирование.

Сейчас многие салоны предлагают целые лечебные курсы для восстановления волос, хотя не все они настолько эффективны или недороги, как нам хотелось бы. К счастью, хороший восстанавливающий кондиционер для волос можно сделать в домашних условиях, и вам не придется тратить на него кучу денег. Мы предлагаем вам несколько рецептов лучших домашних кондиционеров для всех типов волос, которые помогут «насытить» волосы всеми необходимыми питательными веществами и витаминами, освежить их, подарить им красоту и здоровье.

Кондиционер для волос из кокосового масла и меда

Кокосовое масло знаменито, как один из лучших кондиционеров для волос. Регулярные массажи с данным маслом придают волосам гладкую и сияющую текстуру, а также стимулируют рост волос. Смешав кокосовое масло с медом, вы получите кондиционер, который эффективно восстанавливает здоровье волос и восполняет недостаток кератина. Он отлично подходит для всех типов волос, и вы быстро заметите положительный результат, если будете пользоваться этим кондиционером хотя бы два раза в неделю.

Кондиционер для волос из банана и меда

Растолките бананы до состояния пюре и смешайте с медом – этот кондиционер прекрасно подойдет для сухих волос. Оба эти ингредиента эффективно увлажняют волосы, после чего они намного меньше пушатся. Перед мытьем головы нанесите приготовленное средство на волосы и оставьте на 30 минут.

Кондиционер для волос с авокадо и майонезом

Взбейте в блендере авокадо и майонез до однородной массы. Майонез эффективно питает волосы от корней до кончиков, а авокадо одновременно придает волосам прочности и мягкости. Этот кондиционер идеально подойдет людям с ломкими и секущимися волосами. Наносить его следует перед мытьем головы на 15 минут.

Кондиционер для волос из яичного белка и йогурта

Смешав яичный белок с йогуртом в равных количествах, вы сможете приготовить хороший восстанавливающий кондиционер для волос. Оба эти ингредиента помогают смягчить волосы, а яйцо еще и придает поврежденным волосам гладкую, сияющую текстуру. Нанесите этот кондиционер в основном на кончики волос, оставьте на 30 минут, затем вымойте волосы с использованием шампуня, как обычно. Ополаскивайте волосы холодной или теплой, но ни в коем случае не горячей водой. Так как этот кондиционер получается довольно жидким, во время его использования лучше надеть на голову шапочку для душа.
Это – рецепты лучших домашних кондиционеров, которые подходят для всех типов волос. Некоторые люди добавляют в них и другие полезные ингредиенты: оливковое масло, яблочный уксус, масло ши… Как бы то ни было, эти рецепты – наиболее действенные и не требуют дорогих продуктов для приготовления домашних кондиционеров, зато эффективно питают и восстанавливают волосы.

Подыскиваете качественную косметику для своих волос? Рекомендуем зайти в интернет-магазин kiz18.ru – здесь в широком ассортименте представлены натуральные и лечебные косметические средства: шампуни, бальзамы и маски для волос цены, на которые вас приятно удивят!