Категорії
Дизайн Поради

Мебель с творческим подходом

модульная мебель

Слово «мебель» у многих из нас ассоциируется с надежностью, удобством и неизменностью. Если первые два критерия просто обязательны, то последний для современной модульной мебели вообще не обязателен. Модульная мебель, она же эркерная, была специально придумана для того, чтобы можно было легко и без особых усилий менять ее как угодно, комбинируя разные части и создавая каждый раз неповторимый интерьер.

Что же представляет собой модульная мебель? Что ж, представьте, что вам срочно понадобился новый диван, мягкий уголок или шкаф. Конечно, первое, что вы сделаете – это отправитесь в мебельный магазин. Каким бы огромным магазин ни был, найти то, что нужно по размерам, цвету и стилю достаточно трудно. В такой ситуации на помощь приходят каталоги, и вы, пролистывая их один за одним, пытаетесь найти тот самый диван или гарнитур, который уже вырисовывается в вашем воображении, но и здесь вас ждет неудача. Что же делать дальше? Выход есть – модульная мебель.

Эркерная мебель не имеет фиксированных размеров и конфигураций, поэтому каждый может сам определить внешний вид и другие характеристики будущей мебели. При этом вы не просто выбираете из уже придуманных и выпущенных моделей того или иного изготовителя, а имеете возможность абсолютно самостоятельно подобрать и скомбинировать различные блоки в ансамбль, который подойдет именно вам. Плюс ко всему, если стандартная мебель может только раскладываться, то в блоки модульной мебели вы сами можете добавить различные детали и элементы по своему усмотрению.

Особенно удобна мягкая эркерная мебель, среди которой существует два наиболее распространенных варианта:

-секционные диваны, которые состоят из скрепленных между собой секций-блоков, размер и конфигурацию которых вы выбираете сами, а затем еще на заводе блоки между собой надежно скрепляют, поэтому разобрать или изменить конфигурации таких диванов в домашних условиях без специального инструмента просто невозможно;

– трансформируемые диваны, состоящие из отдельных блоков, которые легко соединяются и разъединяются, поэтому вы всегда сможете комбинировать, переставлять, убирать, сдвигать и раздвигать отдельные части, составляя их по своему вкусу и настроению.

Неотъемлемое преимущество модульных мягких диванов – это возможность создания огромной по площади мебели, обеспечивая большое количество мест для сиденья гостям. Такие модели отлично смотрятся в просторных гостиных, и всегда с легкостью уместят всех ваших друзей.

Придумывать и творить собственный дизайн своей квартиры или дома с модульной мебелью легко и приятно. Попробуйте, и вам обязательно понравится!