Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Эффективные и полезные занятия на степпере

занятия на степпере

Целью покупки тренажера является улучшение здоровья. Подробнее узнать о том, какое разнообразие конструкции сегодня представлено на рынке можно на сайте СпортДрим. Здесь также можно выбрать степпер, который имитирует ходьбу по лестничным ступенькам. Название говорит за себя, ведь с английского означает «шаг». Купить степпер в интернет-магазине sportdream.com.ua можно в соответствии с собственными пожеланиями и предпочтениями по нагрузкам.
степперы купить

На сегодняшний день это один из наиболее простых и компактных тренажеров для домашнего фитнеса. Это служит одной из причин высокой популярности конструкций, поскольку людям зачастую важно приобрести не загромождающую пространство установку, а небольшое, но эффективное приспособление для занятий спортом. Конструкция его состоит из несложного механизма и педалей.

Существуют два вида степперов по ходу педалей:

1. Зависимый. В данном случае одна педаль тренажера зависима от другой, то есть, сгибая одну ногу, вторая будет опускаться с педалью. Таким образом, занятия являются значительно легче без значительных физических усилий. Контролировать величину нагрузки в данном случае не получится.

2. Независимый. Является эффективнее, поскольку предполагает нагрузку на обе ноги. Многие модели зачастую имеют рычаги для рук либо поручни, которые в процессе занятий позволяют задействовать руки и плечи. На устройствах с монитором и датчиками можно измерять пульс, узнать, сколько пройдено километров, а также число сожженных калорий.

Главным образом задача тренажера заключается в тренировке мышц ног. Поэтому его еще называют женским, ведь прекрасные дамы предпочитают следить за красотой бедер и ягодиц, которые подкачиваются в процессе занятий. Но не менее часто его используют для поддержания в форме всего тела, сжигая лишние калории. Кроме того, что степпер помогает бороться с лишним весом, его часто назначают специалисты в период восстановления впоследствии травм и операций. Занятия на нем способны в целом поддерживать здоровье организма, как и активные прогулки. Так, он способен укрепить сердечнососудистую систему и положительно сказывается при лечении артроза и артрита.

Четких противопоказаний с медицинской точки зрения занятия на степпере не имеют, но следует быть осторожным, если существуют проблемы с суставами, ведь упражнения на тренажере увеличивают на них нагрузку. Необходимо держать под контролем этот момент. В интернет-магазине СпортДрим представлен достойный ассортимент тренажеров на любой вкус.