Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Домашний «рецепт» красивой груди

упражнения для красивой груди

Одни женщины мечтают иметь красивую грудь вне зависимости от размера, другие – поддержать данную природой привлекательность этой зоны как можно дольше. Кроме дорогих операций или салонных процедур, есть еще вариант физического усовершенствования и сохранения в тонусе объекта пристального внимания мужчин. Комплекс упражнений доступен дома, без лишних затрат на спортивные залы. Конечно, их выполнение не так легко, как забронировать авиабилеты Киев или по другому направлению, но при большом желании и строгой дисциплине результаты не заставят себя долго ждать.

Топ-6

Необходимо помнить, что перед началом тренировки мышцы нуждаются в подготовке в виде разминки. После нее можно приступать к основной цели:

  1. Один из простых, но эффективных приемов – давление на ладони. Сложите их перед собой и, опустив на них подбородок, нажимайте последним на «опору» как можно сильнее, преодолевая сопротивление. Количество повторений – 20 раз.
  2. Далее предлагается опереться кулаками на вертикальную поверхность и выполнить медленные отжимания. Не помешает проделать то же самое от пола.
  3. Также продуктивным будет использование и дверного проема, где с помощью того же прессинга несложно добиться эффекта. Следует лишь расположить кисти на рамы на одной линии с бюстом и пытаться «раздвинуть» стены – 10 секунд два десятка раз.
  4. Встав к стулу задом, надлежит упереться руками в сиденье и вытянуть ноги вперед. Сгибая локти, осуществлять своего рода приседания наоборот, как можно ниже.
  5. Устроившись лежа на спине, которую подпирает подушка, рекомендуют заняться сведением/разведением гантелей перед грудью, слегка согнув руки. Для растяжки подойдет занесение сомкнутых перед собой гирек за голову, почти касаясь земли.
  6. С тем же инвентарем советуют выполнять активную деятельность, имитируя движения лыжника. Главное правило – сосредоточенность на грудной мускулатуре.

Систематичность и организованность позволят девушке «выжать» из такой методики по максимуму, а значит, обрести соблазнительные формы и уверенность в себе.