Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Боли в спине и выбор матраса

выбрать правильный матрас для спины

Не секрет, что от состояния позвоночника зависит здоровье всего нашего организма. Мигрень и частые головные боли, усталость в теле и даже проблемы с внутренними органами могут говорить о том, что ваш позвоночник либо сильно устает, скажем, от неправильной позы при сидячей работе, либо плохо отдыхает и восстанавливается во время сна. А может быть и то, и другое вместе.

Для того чтобы помочь позвоночнику чувствовать себя лучше, необходимо регулярно делать зарядку, разминаться несколько раз в день во время работы и, конечно же, спать на хорошей кровати. А как правильно выбрать матрас в этом случае? Подыскивая идеальный матрас для своей кровати, советуем обратиться в интернет-магазин «КОМ-ФОР», где вас ждут только высококачественные анатомические и ортопедические изделия по приятным ценам; а на сайте http://come-for.com.ua/shops/odessa/ вы найдете адреса магазинов-представителей данной продукции в Одессе или любой другой области Украины.

Благодаря сидячей работе самым распространенным заболеванием позвоночника смело можно назвать остеохондроз. Что это такое, не в теории, а на практике знают практически все. Если вас часто мучают боли в поясничном или грудном отделе позвоночника, тогда обратите внимание на ортопедические беспружинные матрасы – они обеспечат необходимую поддержку позвоночника во время сна, а также позволят расслабиться и отдохнуть мышцам спинного корсета, благодаря чему болевые ощущения значительно снижаются. А вот пружинные матрасы, хоть и анатомические модели, из-за сопротивления пружин заставят вашу спину чувствовать дополнительную нагрузку вместо необходимого отдыха.

Подростки и молодые люди часто сталкиваются с другой популярной проблемой – сколиозом. Справиться с этим заболеванием помогают специальные упражнения и, конечно же, правильно подобранный матрас. Ошибочно полагать, что при сколиозе нужно спать на жесткой поверхности, такой как пол. На самом деле больному позвоночнику просто необходима хорошая и правильная поддержка, обеспечить которую способен только анатомический беспружинный матрас средней жесткости или пружинный ортопедический матрас. Такой матрас окажет необходимую поддержку и при этом даст возможность мышцам спины нормально расслабиться.

Что же касается пожилых людей, то от них часто можно услышать различные жалобы на состояние здоровья своей спины, причиной которых становится радикулит. Причины возникновения его могут быть абсолютно разными, но результат один – при движении появляется резкая пронизывающая боль в поясничном, шейном или грудном отделе. Выбирать в этом случае необходимо то же самое, что и при остеохондрозе – беспружинные матрасы средней жесткости или немного более мягкие.

Во время сна наш организм восстанавливается, поэтому лечение некоторых заболеваний просто невозможно без правильно организованного здорового сна, и матрас в этом деле играет далеко не последнюю роль. Будьте здоровы, и пускай ваша спина никогда больше вас не беспокоит!