Категорії
Мода і стиль

Мокасины, эспадрильи и слипоны – что выбрать этим летом?

летняя обувь 2015

Модные обувные тренды летнего сезона внесли определенные коррективы в наш привычный стиль и лексикон – сегодня в гардеробе многих модниц и модников появились так называемые эспадрильи, слипоны и мокасины. Именно эти виды обуви были представлены на последних фэшн показах в коллекциях ведущих дизайнеров и всемирно известных модных домов – эспадрильи и слипоны практически вытеснили привычные босоножки, балетки и сандалии. Ознакомимся поближе с актуальными обувными тенденциями летнего сезона 2015.

Обувные модные тренды лета 2015

Как уже отмечалось выше, главными хитами этого лета станут яркие и модные эспадрильи, слипоны и мокасины. Эти виды обуви получили огромную любовь не только среди ведущих дизайнеров, но и среди покупателей – они очень легкие, удобные и прекрасно сочетаются практически с любой одеждой. Эспадрильи – это матерчатые тапочки с джутовой подошвой, напоминающей веревочную. Эспадрильи являются традиционной обувью латиноамериканских стран – они носятся на босую ногу и прекрасно подходят как мужчинам, так и женщинам. Подошва обуви делается из джута, а для изготовления верхней части обычно используется парусина. Основные преимущества такого вида обуви заключаются в том, что эспадрильи очень легкие, практически невесомые, удобные и комфортные. Они гармонично смотрятся и с шортами, и с юбками-макси, и с платьями, и с рваными джинсами. Хотите купить модные эспадрильи по самым выгодным ценам? Воспользуйтесь актуальными промокодами, которые публикуются на специализированных сайтах, например, Promokodabra UA – и скидка на стильные обувные изделия вам гарантирована. Большой выбор промокодов предлагает магазин Ламода юа, скидки по промокодах в этом магазине достигают порой 30%.

летняя обувь 2015

Какую модную обувь выбрать этим летом?

Слипоны – очень популярная обувь в этом сезоне. Они представляют собой полузакрытые кеды на плоском ходу, с маленьким “язычком” на изгибе стопы. В отличие от кедов в их классическом понимании, слипоны не имеют шнурков и застежек, но при этом с легкостью одеваются и снимаются. Они отлично подходят под любую повседневную одежду, будь то брюки, платье, шорты или ультрамодный комбинезон.

Мокасины – несомненно, один из самых популярных видов обуви, которая уже который сезон пользуется огромной популярностью как среди мужского, так и среди женского населения. Обычно мокасины выполняются из мягкой кожи, а главной отличительной особенностью мокасин является наличие наружного шва. Довольно часто на модных подиумах представлены модели мокасин, декорированных бахромой, изысканным бисером, шнуровками. Мокасины относятся к категории унисекс – они рассчитаны и на мужчин, и на женщин. Мокасины отлично сочетаются с джинсами, брюками, юбками, платьями, шортами и другой одеждой в стиле кэжуал. Единственное ограничение – не стоит сочетать мокасины с одеждой в спортивном стиле, так как они все же несут в себе определенную нотку классики и элегантности.