Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как правильно делать обертывания в домашних условиях

обертывания в домашних условиях

Такая косметическая процедура, как обертывания, давно уже доказала свою эффективность в борьбе с целлюлитом и считается для этого лучшим вариантом. Ходить в салон на обертывания не всегда есть возможность, учитывая, что одна процедура стоит несколько сотен гривен, а полный курс предполагает от 8 до 15 процедур с промежутком в 1-2 дня. Не каждая женщина может себе позволить это удовольствие. Что же делать? Ведь быть красивой хочется каждой?

Выход есть! На самом деле делать обертывания не так уж и сложно, и при желании эту процедуру легко и просто можно сделать и в домашних условиях, при этом эффект будет примерно такой же, как и от салонного обертывания, а средств затрачено гораздо меньше.

Что нужно учесть?

Антицеллюлитные обертывания нельзя проводить во время беременности, при варикозном расширении вен, проблемах с почками, кожей и при наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Во всех остальных случаях, это – действительно находка, которая помогает худеть примерно на 1 см за одну процедуру.

Существует два вида обертываний: горячие и холодные. Первые, воздействуя на кожу, помогают избавиться от нежелательных сантиметров благодаря созданию эффекта сауны, вторые – лучше восстанавливают естественный тонус кожи, избавляя от дряблости кожи.

Как делать обертывания?

Делается процедура курсом по 10-12 обертываний с интервалом от 1 до 3 дней для получения максимального эффекта. Для процедуры в домашних условиях понадобится скраб для тела, состав для обертывания, пищевая пленка и теплое шерстяное одеяло. Перед началом процедуры нужно сначала обязательно принять душ, хорошо почистив кожу скрабом.

Далее массажными движениями на проблемные зоны необходимо нанести специальный состав толстым слоем и обмотать тело пищевой пленкой. Пленку лучше наматывать снизу-вверх, не передавливая тело, чтобы не нарушить кровообращение. Затем стоит укутаться в шерстяной плед или одеяло, и посидеть так 40 минут. После чего, снова принять душ, чтобы смыть состав и нанести антицеллюлитный крем.

Легкое жжение и ощущение покалывания вполне нормальны для процедуры – это говорит о том, что в организме активизируется кровообращение и идет активный процесс сжигания жиров. Если жжение становится невыносимым, тогда стоит немедленно прекратить процедуру и смыть состав большим количеством холодной воды.

Для достижения максимального эффекта, к борьбе с целлюлитом стоит подходить комплексно – занятия активным спортом и правильное легкое питание помогут в этом.

Обертывания помогают не только избавиться от целлюлита, но и способны вернуть эластичность, упругость коже, очистить организм от шлаков и скорректировать фигуру. Узнать больше о самых полезных обертываниях для тела и лучших народных рецептах вы можете на сайте masslook.ru в разделе «Домашняя косметология».