Категорії
Мода і стиль Поради

Подбираем солнцезащитные очки по форме и цвету

как подобрать солцезащитные очки

Все мы прошли через это: часами примерять самые разные модели солнцезащитных очков, рассматривая себя в зеркале, и не выбрать ничего. Солнцезащитные очки актуальны в любое время года, но мы, как правило, уделяем им особое внимание именно летом, когда нашим глазам необходима особенно сильная защита от ультрафиолета.

На http://ohmyglasses.com.ua/shop/ вы сможете выбрать и купить действительно качественные, стильные и оригинальные солнцезащитные очки. Но как выбрать модель, которая идеально вам подойдет?

Форма солнцезащитных очков

выбрать солнцезащитные очки по форме

Модные эксперты рекомендуют выбирать очки с формой оправы, которая контрастирует с формой лица. Размер оправы должен быть пропорциональный размеру лица (маленькие очки для миниатюрного личика и более крупные – для широкого или удлиненного лица).

Постарайтесь избегать квадратной оправы, так как она смотрится слишком «тяжело» и очень мало кому идет. Вместо этого отдайте предпочтение оправам, закругленным на верхних и нижних внешних углах – так вы будете выглядеть модно и женственно. Очки с широкими дужками сейчас актуальны как никогда и смотрятся они очень даже интересно.

Также вы можете почитать о том, как подобрать очки по форме лица – эти советы могут быть действительно полезными. Они помогут сузить круг поиска и подобрать модель, которая сделает вашу внешность более гармоничной, отводя внимание от недостатков внешности и подчеркивая лучшее в вас. И не думайте, что у вас должна быть одна лишь только пара очков – если есть такая возможность, выберите несколько пар: под настроение, разные стили одежды и т.д.

Цвет солнцезащитных очков

выбрать солнцезащитные очки по цвету

Если вы будете покупать лишь одну пару очков, выберите модель в черном цвете: такие очки универсальные, подойдут буквально ко всему и будут в моде всегда. Если же у вас бледная кожа, лучше выбрать такую же классику, но в темно-коричневом цвете.

Если вы хотите выделяться из толпы, можете выбрать оправу, которая по цвету контрастирует с цветом ваших волос: черные очки – для блондинок, синие и зеленые – для рыжих, белые и бежевые – для брюнеток. Также удачным выбором практически для любой внешности станут очки с прозрачными линзами и незаметной оправой – они смотрятся невероятно стильно!

У некоторых людей есть собственные предпочтения касательно цвета линз (через который им удобнее смотреть) – здесь уж решать только вам.

Также уже который год на пике популярности линзы с эффектом омбре (градацией цвета). Особенно актуальны такие модели для женщин, так как они практически имитируют макияж глаз – темный цвет в области верхнего века и намного светлее – внизу. В таких очках вы всегда будете выглядеть эффектно.

Также можете задуматься о покупке очков-хамелеонов, которые становятся темнее при ярком свете и светлее – при плохом освещении. Особенно актуальна данная модель для тех, кто носит очки, не снимая, линзы-хамелеоны применяются и на очках для коррекции зрения.