Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Миндальный пилинг – удивительное преображение вашей кожи

миндальный пилинг

Современные косметологические кабинеты готовы предложить огромнейший выбор разнообразных процедур, способных улучшить состояние кожи на лице. Одной из самых популярных в последнее время стал миндальный пилинг. В чем его особенность, а также обо всех секретах и тонкостях процедуры читайте дальше.

Миндальный пилинг – уникальная процедура, которая деликатно позволяет очистить и оздоровить кожу. Уникальность миндального пилинга состоит в том, что он подходит абсолютно всем, его также можно использовать для проблемной кожи, не боясь побочных эффектов. Все дело в том, что благодаря феноксигликолиевой кислоте, которая нежно воздействует на кожу, избавляя от прыщей и любых проявлений акне, а также выравнивая верхний слой и избавляя от рубцов и неровностей кожи.

Хоть миндальный пилинг и относится к ряду кислотных, он действует настолько мягко, что его можно делать даже летом, чего не скажешь о других пилингах, а в силу столь нежного воздействия, он даже показан для применения перед более глубокой механической или лазерной чисткой лица.

Кроме того, миндальный пилинг не только избавляет от мелких рубцов, но и обладает общим омолаживающим эффектом, избавляя от мимических морщин и выравнивая кожу. Само воздействие «миндальной» кислоты помогает избавиться от пигментных пятен, активизирует выработку собственного эластина и коллагена в кожных клетках, сохраняя омолаживающий эффект от процедуры надолго.

Миндальный пилинг – это действительно уникальная процедура, способная избавить от многих проблем с кожей мягко и деликатно. Попробовав хоть раз эту процедуру, вам больше не захочется экспериментировать с другими. Но, как и ко всем кислотным пилингам, подходить к процедуре стоит крайне осторожно, чтобы не навредить собственной коже.

Во-первых, после процедуры в течение недели кожа будет слегка пересушена и нуждаться в интенсивном увлажнении. Лучше не поленитесь положить с собой в сумочку баночку с любимым кремом, чтобы в течение дня вы могли им воспользоваться. В дополнение, совсем не лишним будет пару раз в неделю сделать питательную увлажняющую маску для лица.

Во-вторых, не смотря на все рекомендации и советы о том, как сделать чудодейственный миндальный пилинг в домашних условиях, не стоит экспериментировать. Только грамотный косметолог может правильно рассчитать пропорции и время, оценить состояние вашей кожи и провести процедуру так, чтобы она принесла только максимум пользы, не пережигая кожу, а для домашних экспериментов выберите что-то другое.

Избавиться от расширенных пор, мелких рубцов, пигментных пятен и неровностей, выровнять общий тон лица, очистить и оздоровить кожу за одну процедуру – миндальный пилинг справится со всем этим и не только. Вы можете пройти данную процедуру в клинике эстетической медицины «Лазерный Доктор».