Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Советы для длинных и густых ресничек

как отрастить длинные густые ресницы

Длинные и густые реснички не только смотрятся очень красиво, но и делают нас более молодыми. С ними наши глазки становятся больше и выразительнее, а образ в целом – намного эффектнее. Но как добиться такого результата без наращивания? Наши советы помогут вам в этом.

Ухаживайте за ресничками

От туши и средства для демакияжа ресницы могут становиться сухими и ломкими. Поэтому ухаживайте за своими ресничками каждый день, питая их касторовым маслом – так они будут оставаться мягкими и упругими.

Используйте сыворотку для роста ресниц

Сейчас они продаются в ассортименте. Конечно, стоят такие средства немало, но они действительно дают хороший эффект. Наносите сыворотку на верхнее веко перед сном, и вы увидите заметный результат уже через шесть недель. Правда, есть у таких средств и недостаток – у некоторых людей они могут вызывать раздражение, а иногда и приводить к перманентному потемнению радужной оболочки глаза. Поэтому перед их применением лучше все же проконсультироваться с врачом.

Подкручивайте ресницы

Щипцы для ресниц помогут удлинить и придать красивую форму вашим ресничкам. С их помощью можно создать эффект больших и выразительных глаз. Подкручивайте ресницы перед тем, как нанести на них тушь. Если вы пользуетесь обычными щипцами, для большего эффекта их можно нагреть феном (всего несколько секунд, чтобы они не были слишком горячими!), а если брызнуть немного лака для волос на щипцы, реснички намного дольше будут держать красивую форму.

Пользуйтесь праймером для ресниц

Праймеры бывают разные, в том числе и для ресничек. Выберите тот, который содержит микроволокна – они добавят ресницам длины.

Пользуйтесь тушью для придания объема

Большие ресницы – не только длинные, но и густые. Иногда ресницы длинные, но редкие, что смотрится тоже не очень. Поэтому постарайтесь придать своим ресничкам максимальный объем с помощью соответствующей туши.

Полезный совет: Чтобы создать иллюзию густоты, накрасьте ресницы коричневой тушью, а сверху, только по кончикам – черной.