Категорії
Здоров'я та догляд за собою

МРТ молочной железы – безопасное обследование женского здоровья

мрт молочных желез

На сегодняшний день рак молочной железы является одним из страшнейших заболеваний. Говорить о том, как важно вовремя обнаружить и удалить злокачественную опухоль, думаю, не стоит, потому как каждая женщина это прекрасно понимает и осознает. Обычно для диагностики применяется УЗИ или маммография, сегодня же этот небольшой список уже может дополнить и МРТ молочной железы. Об этой процедуре и о ее особенностях предлагаем поговорить дальше.

Для начала, конечно же, давайте разберемся, что это, и как работает. Магнитно-резонансная томография, или МРТ молочных желез – это новая технология исследования и диагностики молочных желез без использования рентгеновского излучения и операционного вмешательства. Благодаря этому МРТ абсолютно безопасно для прекрасной половины человечества и не имеет никаких противопоказаний.

МРТ молочной железы, к сожалению, на сегодняшний день нельзя назвать самостоятельным методом диагностики, и чаще всего она используется как дополнительный способ уточнения информации, полученной во время УЗИ и маммографии. Исключением являются женщины до 35 лет, которым маммография противопоказана.

Исследования, проведенные в Финляндии, отмечают, что МРТ молочных желез примерно в каждом третьем случае позволяет избежать повторного хирургического вмешательства благодаря более точным данным о расположении и размерах опухоли. В 20% случаев оно также помогает сохранить грудь женщинам, а в 27% – вовремя обратить внимание на новообразование.

Использование МРТ в диагностике рака молочных желез – это уникальная технология, которая позволяет обследовать даже женскую грудь с имплантами, предоставляя врачам точную и достоверную информацию. Только томография позволяет определить состояние имплантов, их целостность, и исследовать молочную железу, перекрываемую имплантом.

Но есть и один существенный недостаток у этого метода – его стоимость. На сегодняшний день МРТ молочных желез – вещь очень дорогостоящая, и не каждая женщина может позволить себе данное обследование. Однако если сравнить эту цену со стоимостью повторной операции, к примеру, то конечно она не так уж велика. К тому же, как и все новое, стоит ожидать, что очень скоро стоимость МРТ молочных желез станет более доступной, что несомненно сыграет свою положительную роль в борьбе с раком.

Если у вас возникли какие-то сомнения или опасения, мрт молочных желез – это быстрый, надежный и безопасный способ провести диагностику груди и молочных желез. МРТ в Региональном диагностическом центре – это залог вашего здоровья и спокойствия.

Будьте здоровы!