Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Инфекция, грипп, ОРВИ. Насколько полезны бактериофаги?

бактериофаги от гриппа и ОРВИ

Тема здоровья – это всегда актуально для каждого. Особенно сейчас, когда болезни преследуют нас на каждом шагу, и такие слова, как «грипп», «ОРВИ», «вирусы», «инфекции» не сходят с уст окружающих. Зима и так называемые переходные сезоны – периоды особых испытаний для нашего здоровья. Как уберечь себя?

Бактериофаги – «пожиратели бактерий»? Что это?

Сегодня часто можно встретить термин «бактериофаги», нам не всегда понятно его значение, хотя пишут и говорят о них очень много. Так вот, бактериофаги – это вирусы, которые питаются клетками вредных микробов и бактерий и способны разрушать их. Иными словами, бактериофаги защищают нас от инфекций. Буквальный перевод термина – «пожиратель бактерий», и правда, они поражают и уничтожают бактерии. Поэтому бактриофаги используют как для лечения, так и предупреждения бактериальных заболеваний. На сегодняшний день биотехнологии дают возможность эффективно использовать бактериофаговую терапию против большинства бактериальных инфекций.

Антибиотики или бактериофаги?

Бактериофаги являются естественными антибактериальными агентами и были открыты еще до антибиотиков. И на сегодняшний день бактериофаги считаются безопасной альтернативой антибиотикам. Все потому, что бактериофаг имеет избирательное действие, то есть он вступает во взаимодействие только с бактериальной клеткой, которая вызвала инфекцию. В то время как антибиотик подавляет микрофлору организма, не имея избирательного действия. Также всем известно, что антибиотики могут вызывать аллергические реакции, а бактериофаги, в отличие от антибиотиков, не имеют таких побочных эффектов.

Насколько безопасно лечение бактериофагами?

Применение бактериофагов – это абсолютно физиологично, ведь они незримо присутствуют в мире. В том числе в пище, которую мы употребляем, есть эти вирусы. Это естественные регуляторы бактерий. Поэтому бактериофаги показаны даже при лечении новорожденных, а также беременных женщин, кормящих мам.

Благодаря современным биотехнологиям бактериофаговая терапия используется против множества бактериальных инфекций, а лекарственные препараты, созданные на основе бактериофагов спасли не одну тысячу жизней.

В сертифицированном интрнет магазине здоровья “ВитаБио” вы можете приобрести средства с бактериофагами уже сегодня. Применять данные препараты можно как для лечения различных заболеваний, так и с целью профилактики, ведь они помогают поддерживать нужный микробный баланс организма. Вы можете подарить себе здоровье и уверенность в завтрашнем дне!