Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как сохранить молодость кожи: советы дерматологов (часть 2)

антивозрастной уход за кожей

Антивозрастной уход за кожей: специальные процедуры

Инъекции молодости. Около 25% дерматологов в развитых странах верят в ботокс. Такие инъекции расслабляют мышцы, в которые они вводятся, поэтому кожа на них разглаживается, а эффект длится несколько месяцев. Главное – найти грамотного сертифицированного специалиста, который подберет программу омоложения именно под вас.

Лазерные процедуры. Покраснение, огрубение и увеличенные капилляры просто не имеют шанса перед этими ультрасовременными процедурами – так говорят дерматологи. Они не только избавляют кожу от несовершенств, связанных с возрастом, но и выравнивают ее тон, совершенствуют текстуру и стимулируют выработку коллагена.

http://milfeysalon.com/

Пилинг. Некоторые проводят его раз в неделю, некоторые раз в две недели, некоторые – раз в месяц. Как часто бы вы ни проводили данную процедуру, отказываться от нее нельзя. Пилинг подарит вашей коже сияние, а антивозрастные компоненты (для вашего возраста) помогут улучшить ее текстуру и цвет, и сделают их более ровными. Также хорошим выбором станут скрабы, насыщенные витамином С – они помогут сузить поры, которые с возрастом могут расширяться.

Заполнители морщин (филлеры). С их помощью можно бороться со внешними признаками старения, а также другими мелкими несовершенствами кожи (например, шрамы от акне). Конечно, такие филлеры имеют скорее визуальный эффект (не борются с морщинками, а маскируют их), но некоторые производители утверждают, что если пользоваться ими регулярно и довольно долго, из-за накопления полезных веществ в коже морщинки действительно разглаживаются. Если же вы хотите моментального эффекта, который продержится несколько месяцев, есть специальные инъекции – подкожное введение таких заполнителей.

Натуральные, домашние рецепты. Улучшить состояние кожи можно и с помощью продуктов из вашего холодильника. Если кожа выглядит уставшей и несвежей, попробуйте следующее средство. Заварите зеленый чай (1 пакетик на 4 стакана воды), дайте настояться 20 минут, затем добавьте ¼ стакана темного натурального меда. Когда чай остынет, положите в него тонко нарезанные ломтики огурца и отправьте в холодильник на 2-3 часа или на ночь. Затем, когда это необходимо, положите ломтики огурца на глаза и другие участки лица на 3-5 минут, затем смойте холодной водой и увлажните кожу.

Как видите, вы не обязаны мириться с увяданием кожи и связанными с этим недостатками – возраст можно обмануть!

Предыдущая часть статьи