Категорії
Поради

Декораторские секреты при выборе цветовой гаммы для штор-плиссе

советы по выбору штор плиссе

Сделать простой косметический ремонт в квартире можно не только с помощью переклейки обоев и замены занавесок. Определившись с цветовой палитрой и размерами ваших окон, приступайте к выбору рулонных штор.

Добавить интерьеру целостности с помощью идеального сочетания цветовой гаммы стен, напольных покрытий и текстильных фактур помогут шторы плиссе купить которые не составляет никакого труда.

Как сочетать модные обои со шторами-плиссе?

Выбирать занавески для гармоничного интерьера всегда интересно и увлекательно, особенно если это шторы плиссе. Купить их можно исходя из собственных предпочтений или особенностей помещения. Чтобы добиться удачного сочетания цвета, важно учитывать общий образ комнаты, которую вы оформляете. Он может быть:

  • Нюансным, с расстановкой акцентов на различные детали. Грамотно учитывая особенности пространства, одним движением можно изменить весь интерьер.
  • Монохромным, в одной цветовой палитре. Такой декораторский прием отлично подходит для комнат маленького размера.
  • Контрастным, с использованием игры цвета штор плиссе. Оформление с помощью яркой палитры поможет визуально уменьшить пространство.

Один из главных и самых важных моментов, которые непременно стоит учитывать, связан с правильным сочетанием холодной и теплой гаммы штор плиссе. Цвета из холодной палитры способны зрительно увеличивать рамки пространства, а теплые наоборот – уменьшать и сужать.

Особенности рисунков и узоров при выборе штор плиссе для комнаты

Оформление шторной композиции с помощью ролет плиссе заключается в том, что хотя бы одну из них нужно подобрать так, чтобы она соответствовала основному цвету. Такой прием поможет объединить интерьерную задумку в одно целое. Шторы плиссе с узорами лучше всего подойдут к однотонным обоям, но их необходимо правильно подобрать. Как это сделать:

  • Учитывайте, что обилие вертикальных полос увеличивает высоту окна. Это делает акцент на строгих классических линиях.
  • С помощью горизонтальных полос размеры окна визуально увеличатся.
  • Если вам нравятся большие геометрические узоры или цветы на шторках плиссе, подбирайте их в соответствии с общей цветовой гаммой. Когда рисунки будут сочетаться с дополнительными аксессуарами, внешний вид окна приобретет более благородный вид.

В свою очередь, если ваша шторная композиция состоит из контрастных цветов, попробуйте поэкспериментировать с нейтральными деталями. Разные цвета и узоры штор плиссе можно заказать на http://sunny-store.com.ua/catalog/category/cistemy-plisse.