Категорії
Поради

Секреты выбора идеального покрывала

выбрать покрывало для дома

Домашний текстиль в один миг способен изменить атмосферу в комнате, сделав ее более свежей и яркой или, напротив, добавив немного тепла и уюта. При этом каждой из нас хочется, чтобы домашний текстиль не только смотрелся эффектно, но и не терял свой внешний вид после первой стирки. Кроме того, некоторые предметы, как например покрывало, выполняют не только декоративную функцию, но и защитную, уберегая нашу постель от посторонней грязи и пыли. О том, как выбрать идеальное покрывало, поговорим дальше.

Для начала определитесь, какого «эффекта» вы ожидаете от новенького покрывала – чтобы оно привлекало внимание, выделяясь интересным рисунком, цветом и фактурой на фоне общей обстановки в комнате или же, напротив, подходило в тон основным предметам, добавляя уюта и выполняя свою практичную роль? В обоих случаях, подыскивая идеальное покрывало, загляните в интернет магазин домашнего текстиля Идея – http://idea-home.com.ua/pokryvala-100.html, где вас ждет большой выбор разнообразных моделей для любого интерьера. А что же выбрать?

Если вы хотите создать в комнате атмосферу тепла и уюта, обратите внимание на прекрасные модели покрывал в пастельных тонах, выполненных из меха, шерсти или велсофта – эти изделия не только защитят вашу постель, но и согреют прохладным вечером. Они прекрасно впишутся в интерьер в стиле лофт, кантри или эклектики.

Когда же хочется добавить интересных акцентов и привнети изюминку в интерьер, обратите внимание на двусторонние модели – так вы сможете менять обстановку с помощью всего одного покрывала. Изысканные модели из декоративных тканей с вышивкой, отстрочкой или бахромой, с разнообразным рисунком станут отличным дополнением интерьера в прованском стиле, а однотонные модели больше подойдут для современного интерьера, оформленного в стиле минимализм или hi-tech.

Говоря уже о цветах, важно, чтобы ваше приобретение гармонично сочеталось и с другими элементами интерьера – цветом стен, мебели, декоративных предметов. Так, для просторных и хорошо освещенных комнат лучше выбрать покрывало яркого насыщенного цвета, а вот для небольших комнат больше подойдут однотонные модели светлых тонов.

Что же касается размеров, то наиболее выигрышно будут смотреться те покрывала, которые немного больше кровати или дивана, поэтому выбирая этот вид текстиля, сначала измерьте габариты спального места, и к полученному результату добавьте по 15-20 сантиметров на каждую свободную сторону.

И, конечно же, материал. Ассортимент современных магазинов предлагает широкий выбор моделей из натуральных и синтетических материалов. Конечно, за синтетическими моделями проще ухаживать, но перед покупкой такого изделия убедитесь в его безопасности. В конце концов, вы берете вещь в спальню, где проводите больше 1/3 жизни, поэтому важно, чтобы купленное вами покрывало состояло из гипоаллергенных и безопасных материалов.

Вот, пожалуй, и все. Во всем остальном смело доверяйте своему вкусу, и приятных покупок!