Категорії
Поради Свята й подарунки

Организовать корпоратив – 6 полезных советов

советы для удачного корпоратива

Корпоратив – это отличная возможность узнать получше своих коллег в неформальной обстановке, задобрить партнеров и просто немного отдохнуть с сотрудниками вне рабочей атмосферы. Вам поручили организовать корпоратив, а еще, наверное, и сказали об этом в последнюю минуту? – Не беда. Воспользуйтесь нашими советами, и о вашем мероприятии будут вспоминать еще долгие годы.

Выбираем место

Этот пункт самый важный. Если вам нужно провести мероприятие на уровне, подойдите к нему со всей ответственностью. Для начала определитесь, какого плана и объема помещение вам нужно, а дальше составьте список всех подходящих мест в вашем городе. Осмотрите все помещения, которые потенциально подходят под корпоратив аренда которых вас устроит, обсудите условия и нюансы с управляющими. Если подходящих вариантов несколько, не зацикливайтесь сильно на выборе, а просто снимите то, что ближе к офису – так вы и время сэкономите, и добираться всем будет удобнее. Накануне мероприятия советуем не посещать место проведения – придираясь и всматриваясь в нюансы, вы наверняка найдете какие-то недочеты, которые могут испортить настроение перед праздником, гости же их, как правило, даже не замечают.

Экономим на еде

Еда – один из главных секретов успешного корпоратива. Запомните, на празднике не должно быть много еды, иначе все будут постоянно есть, а после станут малоактивными. Лучший вариант – закуски и снеки, которых с лихвой хватит, чтобы перебить аппетит. К тому же, это позволит вам неплохо сэкономить бюджет, который можно потратить на развлечения.

Бесплатный бар

Бар – это однозначно то, на что стоит потратиться. Разнообразные коктейли придутся по вкусу каждому сотруднику, став настоящим хитом вечера. Алкоголь поможет расслабиться и отвлечься от рабочих моментов, сделав атмосферу более непринужденной. И пусть одни будут стараться перепробовать все коктейли, которые есть в наличии, зато вас точно запомнят, как самого щедрого организатора вечеринок.

Обеспечиваем явку

Грозить всем, кто не придет, лишением премии или штрафами – явно не пойдет на пользу атмосфере вечера. А что если вместо этого предложить простую альтернативу – или идти на корпоратив, или провести это время в офисе за рабочим столом?! Поверьте, никто не захочет остаться в душном помещении и 100% явка вам будет обеспечена.

Развлечения

Еще один пункт, на который явно стоит хоть немного потратиться, чтобы вечер удался на славу. Закажите ведущего, пусть немного поразвлечет гостей, проведет пару-тройку конкурсов, чтобы разрядить атмосферу – это поможет расслабиться, повеселиться и не заскучать. Конечно, предварительно обсудите программу, ведь далеко не в каждой компании будут уместны развязные конкурсы. А после можно перейти и к танцам, к караоке или другим развлечениям, в зависимости от того, что любят в вашей компании.

Запечатлите момент

Ни что так не объединяет людей, как курьезные ситуации и неловкие моменты. И это нужно обязательно запечатлеть. Поверьте, фотографии и видео с корпоратива будут еще долго обсуждать, вместе вспоминая самые веселые моменты праздника, а после бесплатного бара их точно будет немало.

Приятного отдыха и незабываемого корпоратива!