Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Все о перманентном выпрямлении волос: кератиновое выравнивание или «Brazilian Blowout»

перманентное выпрямление волос

Всем нам нравятся длинные, красивые, гладкие и сияющие волосы. И что мы только не пробуем, чтобы добиться этого. Конечно же, самый стойкий результат дарит перманентное выпрямление волос: ровные и сияющие локоны надолго – звучит очень заманчиво. Но что вы на самом деле знаете о данной процедуре?

Что такое перманентное выпрямление волос?

Перманентное выпрямление волос избавит вас от завитков, волн и кудряшек, а также от необходимости каждый день делать укладку, выравнивая волосы. Делается это с помощью разных химических составов, поэтому есть несколько основных видов перманентного выпрямления (в зависимости от используемых веществ и техник):

– Кератиновое выравнивание (бразильская техника выравнивания)

– Японское выравнивание (термальное восстановление)

– Химическое выпрямление волос

Кератиновое (бразильское) выравнивание волос

Что такое кератин?

Кератин – натуральный белок, который содержится в наших волосах и отвечает за их гладкость и блеск. С возрастом или от неправильного питания содержание кератина может уменьшаться, из-за чего волосы начинают пушиться, запутываться и пересыхать. Кератиновое выравнивание или «Brazilian Blowout» насыщает волосы белком, после чего волосы становятся не только гладкими и шелковистыми, но и более здоровыми (в отличие от химического выравнивания, которое еще сильнее вредит волосам).

Несмотря на то, что такое выравнивание волос называется перманентным, результат от него длится максимум полгода. А название такое из-за отсутствия необходимости каждый день делать укладку и вытягивать локоны утюжками. Важное преимущество бразильского выравнивания – его эффект исчезает постепенно, а с каждой новой процедурой результат будет все лучше!

Преимущества кератинового (бразильского) выравнивания волос

– Эта технология не только безвредна, но и полезна для волос, так как считается еще и лечебной.

– Ваши волосы станут очень гладкими и шелковистыми.

– Ваши волосы будут сиять как в рекламе, легко укладываться и даже спросонья выглядеть превосходно.

– Подходит всем типам волос, а также мужчинам и женщинам.

– Не имеет побочных эффектов.

– Дополнительная защита от солнца и окружающей среды, эффективное восстановление волосяных луковиц.

В первое время после процедуры волосы могут выглядеть слегка тусклыми из-за излишка кератина на их поверхности, но знайте, что вскоре ваша шевелюра будет выглядеть роскошно как никогда.

Недостатки кератинового (бразильского) выпрямления волос

– Это не очень дешево.

– Процедуру не рекомендуется проводить беременным, так как во время нее выделяются пары, которые могут навредить (это касаетсяи других химических процедур во время беременности).

– После любой химической процедуры волосы могут стать ломкими, и кератиновое выравнивание – не исключение. Просто пользуйтесь хорошим несмываемым кондиционером для волос.

– Всегда есть вероятность аллергической реакции, поэтому старайтесь выравнивать волосы у профессионального мастера и, если вы склонны к аллергии, попросите протестировать средство.

Следующая часть статьи