Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Свежий бьюти-тренд лета – арбузное окрашивание волос

арбузное окрашивание волос

Лето по достоинству считают лучшим временем для необычных экспериментов с волосами, и современные модницы не только знают об этом, но и успешно пользуются. Конечно, чтобы волосы выдержали палящие солнечные лучи, морскую соль и все ваши прихоти, в это время им нужен особый уход, но об это поговорим позже, а пока предлагаем познакомиться поближе с новеньким бьюти-трендом этого лета, который возможно и вам захочется попробовать.

Каждая современная девушка, безусловно, знает, что сейчас на смену трендовому окрашиванию зимы в стиле омбре, шатуши и балаяжа, пришел новый тренд – сочное и яркое ягодное окрашивание волос в классической технике. Узнать подробнее о разных техниках, вы можете тут, мы же поделимся свежими идеями с просторов Instagram, которыми пестрят страницы модниц со всех уголков нашей планеты.

Самым популярным вариантом этого лета до недавнего времени были яркие розовые волосы насыщенного тона или колорирование волос в космическом стиле. Те, для кого такие покраски казались слишком вызывающими, могли поэкспериментировать и выкрасить волосы в один пастельный тон в цветовой гамме макарун. Казалось бы, на этом можно было бы и остановиться, как тут же появился новый, абсолютно неожиданный тренд, который быстро подхватили модницы во всем мире. Да, речь идет именно об арбузном окрашивании.

А началось все, как мы уже говорили, с одного аккаунта в Instagram, куда владелица @Merpiremusic выложила фото с окрашиванием волос в арбузных тонах, придумав даже специальный новый хэштег #watermelonhair. Ее идею сразу же подхватили миллионы девушек по всему миру, предложив свои варианты ягодного окрашивания. Предлагаем вашему вниманию лучшие варианты арбузного окрашивания, которые обязательно вдохновят вас своим летним настроением.

арбузное окрашивание волос

Зеленые почти по всей длине с ярко малиновыми кончиками арбузные волосы выглядят просто восхитительно на прическе средней длины. Если к этому добавить еще трендовые небрежные пляжные локоны, то сногсшибательный вид вам обеспечен.

арбузное окрашивание волос

Можно попробовать поступить и наоборот – в малиновый тон окрасить не кончики, а корни волос, и картинка ниже – тому прекрасное подтверждение.

арбузное окрашивание волос

Еще один оригинальный вариант носить арбузное окрашивание – окрасить волосы в темно-зеленый и разбавить ярко-малиновыми прядями или сделать частичное окрашивание, разнообразив прическу разноцветными прядками на волосах.

арбузное окрашивание волос

С длинными волосами тоже можно поэкспериментировать, например, покрасить их по всей длине в зеленый или бирюзовый тон и разбавить яркими розовыми прядями, или же сделать модное сомбре.

арбузное окрашивание волос

Не можете решиться на такие радикальные изменения, но безумно хочется примерить новый тренд? Тогда просто окрасьте кончики прядей волос в пастельные тона арбузной гаммы. Такой вариант отлично смотрится как на длинных волосах, так и на прическах средней длины.

арбузное окрашивание волос

А мы желаем вам настоящего летнего настроения и моря незабываемых впечатлений от этого лета!