Категорії
Мода і стиль

Какие сапожки выбрать – главные тренды осени 2016

модные сапоги 2016

Уже послезавтра начнётся последний месяц лета, а значит, пора задуматься о своем гардеробе на осень. С чего начать? Конечно же, с обуви! И о том, какие обувные тренды будут на пике популярности этой осенью, и какие из них можно сочетать в одной паре, мы расскажем дальше.

Острый носок

Этот тренд актуален абсолютно для всех видов обуви – осенние туфли, босоножки, обувь на низком ходу, ботильоны и высокие кожаные сапоги. При чем, если хотите выглядеть мега-актуально, постарайтесь найти пару, где этот тренд сочетается с другим. Сапоги из натуральной кожи сегодня стоят недешево, но магазин Step предлагает хороший ассортимент женских сапожек из натуральной кожи по доступным ценам. Эта обувь подчеркнет красоту ваших ножек и подарит максимум комфорта даже в самую дождливую осеннюю погоду.

Разноцветная кожа

Дизайнеры не устают удивлять, и можно смело сказать – эта осень обещает быть яркой, так как в тренде разноцветные кожаные сапоги. Синий, бирюзовый, зеленый, бежевый, коричневый, желтый – выбирайте, что душе угодно, и смело носите этой осенью.

Анималистические текстуры

Обувь из натуральной кожи с животной текстурой и анималистическими принтами этой осенью, безусловно, станет главным трендом. Кожаные сапожки и ботильоны с тиснением под змеиную или крокодилью кожу, а также разнообразные анималистические принты также разнообразят ваш осенний образ.

Ремешки и пряжки

А теперь коснемся деталей. Один ремешок на щиколотке смотрится очень мило как на туфлях, так и на сапогах или ботильонах. Но с этим трендом стоит быть осторожной – к сожалению, его могут себе позволить только высокие женщины, так как он зрительно уменьшает рост. С другой стороны, обладательницы небольшого роста могут выбрать сапожки со множеством ремешком или пряжек по всей длине изделия – такой вариант также в тренде в этом году и будет хорошо смотреться на любых ножках.

Комбинированная обувь

Кожаные сапоги и полусапожки, в которых сочетаются материалы различных фактур или цветов, будут смотреться достаточно интересно, ярко и оригинально. А главным преимуществом такой обуви является ее универсальность – она всегда прекрасно подойдет под любой наряд.

Металлический оттенок

И напоследок, еще один тренд этой осени – сапожки с металлическим напылением. Что выбрать – золотистый или серебристый оттенок – решать уже вам, но такие сапожки также становятся очень актуальными.

Хотите быть в тренде этой осенью? Будьте смелой, не бойтесь экспериментов и отдавайте предпочтение исключительно качественной кожаной обуви, к сожалению, обувь из других материалов не в фаворе этой осенью.