Категорії
Свята й подарунки

Идеи для украшения свадьбы воздушными шариками

украшение свадьбы воздушными шариками

Как украсить свадебный зал своими силами, не переплачивая за услуги декоратора? Самый простой вариант – использовать любимые с детства воздушные шарики. Сегодня выбор шаров просто огромен – форма, цвет, дизайн, надписи, наполнение на любой вкус. Если есть возможность, лучше наполнить шары не обычным воздухом, а гелием – это обеспечит продолжительный эффект, так как шары будут не просто свисать, а красиво парить в воздухе.

воздушные шары в виде сердца

Простые идеи для украшения свадебного зала

  • Красиво и эффектно смотрятся фольгированные фигурки, которые изготавливают из плотного материала – металлизированной пленки. Они не просвечиваются, более прочные, чем латексные, и часто выполняются в замысловатых формах – воздушные шары в виде сердца, фигурок из мультиков, звездочек, смайлов.
  • Для свадеб можно заказать большую фигуру из сердечек с надписями и поздравлениями, чтобы украсить зал. При малейшем движении воздуха конструкция из шариков будет красиво раскачиваться. Все необходимое можно купить на сайте, который специализируется на продаже самых разнообразных воздушных шариков и сопутствующих товаров для украшения залов: http://sharik.ua/catalog/lateksnye_shary/serdtsa/.
  • Новинка на свадебных торжествах – светящиеся воздушные шарики. Такие фигуры создают дополнительную игру света и расставляют акценты в декорировании помещения. Самостоятельно изготовить такую красоту очень просто – в обычные латексные фигурки поместить светодиод с батарейкой.
  • Шарики для моделирования – в первоначальном виде напоминают резиновые палки, но их потенциал позволяет создавать самые замысловатые фигуры. Для свадьбы предлагаем соорудить большие сердца или нависшие над головами молодоженов короны.
  • По тематике свадьбы можно придумать много интересного, но самый простой вариант – накрутить замысловатые букеты из шаров и украсить ими зал по периметру. Стильно смотрятся «воздушные» ромашки и тюльпаны – потренировавшись, изготовить такие фигурки можно и самостоятельно.

С чем можно сочетать воздушные шары

Чтобы разнообразить декор, шарики предлагаем сочетать с живыми цветами – особенно актуально это смотрится на свадьбе. Лучше выбрать один вид цветов, который будет по оттенку и настроению перекликаться с тематикой свадьбы. Шарики и цветы должны быть либо в одной цветовой гамме, либо кардинально отличаться по цвету, если хотите поиграть на контрасте. Актуальные идеи всегда можно подсмотреть в Интернете или пригласить специалиста, который сделает все профессионально, быстро и со вкусом.