Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как окрасить волосы дома и не испортить прическу?

окрашивание волос в домашних условиях

Думаю, многие из нас хотя бы раз неудачно экспериментировали с окрашиванием волос в домашних условиях, а после этого стояли перед зеркалом, смотрели на себя и думали: «Что я наделала?». Знакомая ситуация? Вот почему профессиональные парикмахеры не советуют окрашивать волосы в домашних условиях. Слишком многое может пойти не так.

Как бы то ни было, но рано или поздно практически каждая из нас решается на такой шаг. Тем более, что в современных магазинах, таких как http://bcshop.com.ua/category/aktivatory-okisliteli-dlja-volos, доступны не только высококачественные краски для волос, но и активаторы и окислители, которыми пользуются профессиональные парикмахеры. Поэтому эксперты все же дают несколько советов для тех, кто решил попробовать окрасить волосы самостоятельно.

1. Не выбирайте слишком темный цвет

По словам экспертов, самая распространенная ошибка, которую совершают женщины, окрашиваясь на дому – это выбор слишком темного оттенка. Многие люди думают, что их цвет темнее, чем на самом деле. Поэтому, покупая краску для волос, выбирайте цвет, слегка светлее, чем вам кажутся ваши волосы.

Проблема в том, что перекраситься со слишком темного черного или коричневого можно только у парикмахера, или же вам придется отрастить всю длину неудачно окрашенных волос. Даи поход к парикмахеру не будет дешевым, ведь черный довольно трудно вывести из волос.

2. Не выбирайте слишком светлый оттенок

Да, блонд – это красиво. Но красиво осветлиться дома довольно сложно. Вообще окрашиваться в домашних условиях рекомендуется только в оттенок, близкий к вашему натуральному цвету волос. Если вы осветляетесь самостоятельно, рискуете получить некрасивый желтый или оранжевый цвет, поэтому в блондинку перекрашиваться рекомендуется только в салоне.

3. Подбирайте будущий цвет волос под тон кожи

Это – пожалуй, самое важное правило, которым вы должны пользоваться, меняя цвет волос. Так, если ваша кожа желтоватая или тусклая, выбирайте теплые оттенки для шевелюры. Холодные оттенки идут под бледную кожу с розовым оттенком и совершенно не идут темнокожим. А если вы окрасите волосы в немного более светлый и теплый оттенок, ваша кожа будет выглядеть моложе и свежее.

4. Окрашивание в рыжий – это сложно

Рыжий – неплохой выбор, особенно если вы хотите что-то изменить в своей жизни. Но вы должны понимать, что конечный оттенок рыжего будет зависеть от вашего цвета волос, а не от того, что нарисовано на упаковке краски для волос. Если вы хотите получить богатый медный рыжий, а ваши волосы седые или светлые, выбирайте краску на пару тонов темнее, чем хотите получить, иначе шевелюра после окрашивания может стать просто желтой или розоватой. Если же у вас темные волосы, выбирайте краску на пару оттенков светлее, иначе вы можете вообще не заметить разницы после окрашивания.

5. Уделите особое внимание корням

Вам вообще не обязательно покрывать все волосы краской, если вы хотите только закрасить седину. Тщательно прокрасьте корни, а затем уже переходите на остальную длину локонов. Плюс, если вы всегда красите волосы по всей длине, на них накапливаются слои краски, из-за чего локоны становятся все темнее. В результате, после каждого нового окрашивания оттенок корней будет ярче и светлее, а от середины до кончиков цвет будет невнятным и неравномерным.

6. Дайте седым волосам больше времени

Помимо того, что седина – это в принципе неприятно, с ней еще и окрашивание волос становится более сложным. Если вы окрашиваете седые волосы самостоятельно, не обращайте внимания на то, что написано на коробочке с краской, а держите ее 45 минут. Седые волосы очень устойчивы к окрашиванию, поэтому им нужно больше времени.

7. Будьте аккуратны

Окрашивая волосы на дому, вы должны позаботиться не только о том, как выбрать удачный цвет и тщательно и равномерно нанести краску на волосы. Учитывайте, что краска может попасть на одежду, стенки и все, что рядом с вами. Смывайте краску также очень тщательно, чтобы не испортить свои полотенца. Ведь эти пятна вам вряд ли удастся вывести.