Категорії
Здоров'я та догляд за собою Мода і стиль

6 хороших причин носить солнцезащитные очки зимой

солнцезащитные очки зимой

Все лето мы читаем статьи на тему солнцезащитных очков, которые рекомендуют нам носить данный аксессуар каждый день для того, чтобы выглядеть стильно и защищать свои глаза. Сейчас мода на солнцезащитные очки глобальна как никогда, и они становятся скорее необходимостью, чем просто аксессуаром. И, конечно же, все мы знаем о том, какой вред может нанести глазам ультрафиолет. Итак, летом мы выбираем себе новые очки и носим их с удовольствием, а с приходом осени и зимы складываем их подальше, несмотря на то, что в сезон холодов они не менее актуальны!

Почему зимой также стоит носить солнцезащитные очки?

Причина 1: Солнцезащитные очки не смотрятся хуже зимой

В период холодов внимания солнцезащитным очкам как модному аксессуару уделяется намного меньше, и зря. Хорошая пара очков будет невероятно стильно смотреться и с пальто, и с курточкой, и с шубкой. Не прячьте свои любимые очки подальше вместе с солнцезащитным кремом – выглядите ярко и носите их в каждый, даже самый морозный, солнечный день. Солнцезащитные очки актуальны в любое время года и станут стильным дополнением к любому вашему образу.

На зиму стилисты рекомендуют выбирать черные и темные солнцезащитные очки. Желая купить очки в Киеве, мы рекомендуем обратиться в интернет-магазин big-market.com.ua, где солнцезащитные очки от лучших брендов представлены в широчайшем ассортименте. Здесь вы точно сможете выбрать ту модель, которая станет идеальным дополнением вашего зимнего образа.

Причина 2: Солнцезащитные очки защищают от бликов

Зимой из-за часто снега, слякоти и гололеда яркое солнце, отражаясь от данных поверхностей, создает сильные блики. А они, в свою очередь, вредят зрению. Кроме того, они особенно опасны для водителей и чреваты неприятными последствиями на дороге. Качественные солнцезащитные очки с поляризованными линзами защищают от бликов и обеспечивают глазам комфорт.

Причина 3: Солнцезащитные очки защищают глаза от вредоносного ультрафиолета

Воздействие ультрафиолета на глаза напрямую связано с развитием катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Ультрафиолет вредит роговице, после чего в долгосрочной перспективе развивается катаракта. У всех с возрастом рано или поздно появляется катаракта, но ультрафиолет значительно ускоряет этот процесс. Большинство качественных солнцезащитных очков защищают глаза на 100% от вредоносных UVA, UVB и UVC лучей. Кроме того, они защищают и нежную кожу вокруг глаз, предотвращая появление морщинок и преждевременное старение кожи, вызываемое UVB лучами.

Причина 4: Солнцезащитные очки защищают глаза от ветра и пыли

Они создают надежный барьер, защищая глаза от ветра и предотвращая их пересыхания. Также солнцезащитные очки защитят линзы от пересыхания и попадания на них мелких частичек пыли и грязи, из-за которых могут появляться ссадины на роговице.

Причина 5: Солнечные очки уменьшают головные боли и напряжение глаз

Зрачок контролирует количество света, которое попадает на светочувствительную сетчатку. В тусклом свете зрачок расширяется, чтобы пропустить больше света, а при ярком – сужается. Но при очень ярком свете зрачок не может сузиться настолько, чтобы предотвратить попадание излишнего света на сетчатку, из-за чего мы постоянно щуримся. А прищуривание и слишком сильное сужение зрачка становятся причиной головных болей и перенапряжения глаз. Солнцезащитные очки уменьшают количество света, попадающего в глаза, что уменьшает головные боли и усталость.

Причина 6: Солнцезащитные очки помогают сохранить зрение

Для хорошего зрения и здоровья глазам нужно правильное количество света. Излишний свет так же вреден для глаз, как и недостаточный. Блики и слишком яркий свет вызывают обесцвечивание сетчатки глаза, ухудшая зрение. Поэтому хорошие солнцезащитные очки необходимы, чтобы поддерживать здоровье глаз и зрение.

Возьмите во внимание эти советы и не подвергайте глазки двойному ущербу от солнца в зимний период. Носите хорошие, качественные солнцезащитные очки, и ваше зрение будет оставаться здоровым максимально долго.