Категорії
Поради Свята й подарунки

Какого цвета ваша свадьба? Гид по цветам, или как определиться с цветовой гаммой

значение цвета свадьбы

И вот настал тот самый день, когда можно начинать приготовления к свадьбе! Каждая девушка мечтает о своем самом главном дне с детства, представляя в красках, как все будет, вплоть до деталей. Иногда с течением времени вкусы и представления меняются, иногда остаются неизменными.

В каком цвете будет ваша свадьба: красная, мятная, цвета марсала, желтая, фиолетовая? Каждый из этих цветов по-своему красив, и в каждом тоне декораторы предлагают массу ну очень красивых решений, так что выбирать из них можно бесконечно. А ведь времени думать очень долго нет, надо же еще свадебные аксессуары купить или заказать в тон и все продумать до мелочей. Что же значит каждый цвет и что он сулит молодым?

Марсала

Этот невероятно красивый оттенок бордового привлекает теплотой и насыщенностью, создавая на торжестве особую атмосферу уюта, и в то же время роскоши, изысканности и утонченного вкуса. Он – идеальное решение для осенней свадьбы.

Красный

Один из самых популярных цветов для свадьбы, так как он символизирует любовь, эмоции, страсть. А еще говорят, что красный цвет на свадьбе дарит счастье, удачу и благополучие молодым.

Оранжевый

Из всех цветов орнажевый со 100% уверенностью можно назвать цветом счастья. Невероятно солнечный, яркий, позитивный, он подарит прекрасное настроение всем гостям на свадьбе, а вам – долгую и счастливую жизнь.

Желтый

Этот цвет солнца и радости наполнит вашу свадьбу радостной солнечной атмосферой! Выбирая этот цвет, отдельное внимание уделите декору и аксессуарам, особенно вам пригодится оригинально оформленная и достаточно вместительная коробка для денег на свадьбу, так как этот цвет, напоминая золото, сулит молодым богатство и достаток всю жизнь.

Зеленый

Любой оттенок зеленого цвета, будь то салатовый или любые травяные оттенки, символизирует начало чего-то нового, а еще он ассоциируется с самой жизнью или зарождением жизни. Зеленый цвет – это прекрасный выбор для тех, кто с началом семейной жизни планирует начать новый этап в своей жизни, он сулит молодым спокойную уравновешенную жизнь.

Голубой

Самый популярный сегодня вариант – это мятный оттенок, который вносит свежесть в образ невесты, словно мимолетный утренний летний ветерок, освежая его и делая более интересным. Как правило, мятный цвет выбирают основным, дополняя и разбавляя другими цветами, с которыми он прекрасно сочетается. Значение этого цвета – преданность традициям и друг другу на протяжении всей жизни.

Синий

Во многих культурах мира, синий цвет является символом высоты, глубины, совершенства мира, мудрости и вечных ценностей. Синий цвет невероятно красиво сочетается с белоснежным платьем и смотрится очень благородно и роскошно. Если вы решили выбрать для собственного торжества синий цвет, значит, для вашей пары семья и ее традиции всегда стоят и будут стоять на первом месте.

Фиолетовый

Один из самых популярных оттенков фиолетового – лавандовый – вот уже который сезон на пике популярности. Его выбирают те, кто любит удивлять окружающих. Этот гармоничный цвет превосходно подходит абсолютно всем невестам, подчеркивая их естественную красоту, поэтому его выбирают невесты с хорошим чувством вкуса. Лавандовый цвет подарит вашей свадьбе атмосферу гармонии, наполнив ею и вашу семейную жизнь, подарив чувство уникальности каждого дня.

Сиреневый

Яркий и таинственный, этот цвет подойдет неординарным, креативным личностям и романтикам. Он идеален как для летней свадьбы, так и для зимней, так как он прекрасно сочетается и с теплыми и с холодными тонами. Сиреневый цвет, сюда же можно отнести цвет фуксии – это цвет креативности и светлого будущего.

Розовый

Гамма этого цвета очень богата, и выбирают его чаще всего радостные люди. Розовый цвет наполнит вашу свадьбу нежной романтической атмосферой, а вашу жизнь – любовью, счастьем, добром и морем свежих впечатлений.

Шоколадный

Очень популярный оттенок для осенних свадеб, который подчеркивает благородство пары и ассоциируется со стабильностью, теплотой и радостью. Говорят, что если невеста выберет для свадьбы этот цвет, то и проживет всю жизнь как в «шоколаде» – в достатке, стабильности и благополучии.

Ореховый

Это новый оттенок, который все чаще выбирают современные невесты, планируя свадьбу в стиле рустик или эко-свадьбу. Этот цвет очень теплый и мягкий и прекрасно подойдет для празднования свадьбы в начале осени. Тем, кто отдал предпочтение этому цвету, не страшно ничего, так как их отношения будут такими же крепкими, как орех.

Совет да любовь!