Категорії
Мода і стиль Поради

Наиболее удачные цвета одежды для блондинок

лучшие цвета одежды для блондинок

У блондинок есть свои преимущества и ограничения, когда речь заходит о выборе одежды. Вообще, блонд в этом плане довольно универсален, в отличие от более ярких и специфических покрасок. Ведь светлые волосы – как нейтральная основа, которая сочетается практически с любым цветом! Но есть у блондинок и свои модные «запреты». Итак, какие цвета одежды будут лучше всего смотреться на блондинке?

Холодный блонд и пастели

Как бы неожиданно это ни звучало, но далеко не все модницы могут носить одежду пастельных тонов. Но блондинки могут! Мятный зеленый, небесный голубой, а также цвета с голубыми и серыми оттенками идут светловолосым барышням (особенно если у вас холодный блонд), как никому другому. То же касается и грязных и пудренных розовых и сиреневых цветов.

Теплый блонд и яркие цвета

Если у вас теплый блонд, вам непременно стоит примерить одежду ярких, насыщенных цветов, и особенно красных и оранжевых. Если вы хотите надеть красный, отдавайте предпочтение насыщенному красному (как томатному), а среди зеленых выбирайте свежие и насыщенные оттенки (травяные) вместо приглушенных типа оливкового. Тусклые пастели оставьте «холодным» блондинкам и отдайте предпочтение бирюзе и лазури, лимонным оттенкам желтого, персиковым и коралловым цветам, а также глубокому фиолетовому, как аметист.

Еще один цвет, который всегда превосходно смотрится на блондинках – это, конечно же, черный. Черный с белым – это всегда эффектное, роскошное, беспроигрышное сочетание.

Блонд и нейтральные оттенки

Блондинкам очень идут и нейтральные цвета, такие как темный синий, угольный серый, насыщенные коричневые оттенки. С их помощью вы можете построить превосходный базовый гардероб, и в этой одежде всегда будете выглядеть великолепно.

Каких цветов стоит избегать?

Несмотря на то, что оранжевые и красные цвета подходят под теплый блонд, пепельным и платиновым блондинкам лучше все же воздержаться от оттенков красного, оранжевого и золотого (они могут быть слишком яркими для вас). Да и в принципе, модницам с «холодным» блондом лучше воздержаться от одежды в теплых цветах.

То же правило действует и для «теплых» блондинок, только с точностью до наоборот. Модницам с «теплым» блондом стоит избегать холодных оттенков, таких как бледные голубые, розовые и желтые, а также холодных красных цветов с оттенками синего. Холодные тона могут сделать вашу кожу серой и желтоватой и несвежей.