Категорії
Поради

Подбираем цвет ковра под интерьер

выбрать цвет ковра

Ковровое покрытие – это также важная часть, своего рода фон для вашего интерьера. Ковер – это элемент, который связывает мебель, стены и напольное покрытие в единое целое, в гармоничный интерьер. Но чтобы обстановка в комнате была действительно гармоничной, важно правильно подобрать цвет ковра, что может быть очень непростым заданием. Взглянув на бесконечное разнообразие образцов, как можно выбрать тот самый единственный ковер? Просто учтите несколько несложных аспектов!

1. Обратите внимание на количество естественного света, который попадает в комнату. Если комната сама по себе темная, выбирайте ковер в светлых оттенках, чтобы визуально осветлить помещение. Бледный бежевый, желтый или мягкий зеленый хорошо подойдут в этом случае. Если же комната хорошо освещается солнечными лучами, можно выбрать и темный или насыщенный оттенок, который вам нравится.

2. Учтите размер комнаты. Создать иллюзию пространства в небольшой комнате поможет светлый однотонный ковер. С ним обстановка в комнате будет казаться более легкой и просторной. Средне и очень насыщенные оттенки сделают просторную комнату более уютной.

3. Выбирайте цвет ковра исходя из того, какой «климат» вы хотите создать в помещении. Если вы хотите создать ощущение прохлады в комнате, выбирайте из холодной цветовой гаммы: голубой, серый, зеленый и т.д. Теплые цвета ковра визуально сделают и комнату более теплой и по-домашнему уютной. В этом случае выбирайте из оттенков желтого, красного, оранжевого и земляных тонов.

4. Помните, что ковер будет важной составляющей вашего интерьера на протяжении нескольких лет. Выберите цвет, который будет выглядеть свежо хотя бы лет пять (сохранит такой же вид, как и при покупке). Яркие, трендовые цвета, такие как манго, яркий красный или розовый могут стать настоящей изюминкой интерьера, но подумайте о том, как такой ковер будет смотреться, если вы решите сделать ремонт и обновить интерьер. Поэтому, как правило, ковер в нейтральных оттенках – лучший выбор.

Полезный совет

Если у вас есть такая возможность, возьмите несколько образцов и разложите по комнате. Посмотрите на них при разном освещении на протяжении суток. Ведь некоторые цвета могут выглядеть совершенно по-разному под естественным и искусственным освещением.

Обратите внимание!

Полноразмерный ковер может выглядеть светлее, чем маленький образец.

Выбирая свой идеальный ковер, мы рекомендуем перейти на сайт comfort-room.com.ua. Здесь вы найдете ковровые изделия наивысшего качества по очень демократичным ценам с доставкой по всей Украине. А в разделе «Распродажа» вас ждут самые выгодные предложения!