Категорії
Поради

Как выбрать обои, которые вам точно понравятся

как выбрать идеальные обои

Обои – один из самых популярных способов декорирования стен в интерьере. Но они являются его основой, а значит, ошибиться с выбором никак нельзя. Пройдясь по современным магазинам, вы наверняка оцените этот практически бесконечный ассортимент, но вместе с тем и можете растеряться в выборе. О том, как выбрать обои, которые вам наверняка понравятся – далее в нашей статье.

Для начала решите, в каком стиле вы бы хотели оформить комнату

• Чтобы создать романтическую обстановку, выбирайте нежные дамасские мотивы и тонкие флористические принты в приглушенных, пастельных оттенках.

• Для ультрасовременного, модного интерьера выберите обои с ярким, крупным геометрическом принтом, с блеском или орнаментом под металлик. Крупные цветочные мотивы также сейчас очень актуальны и создадут впечатление сверхстильного декора стен.

• Если же вы предпочитаете что-то традиционное, обратите внимание на изысканные дамасские узоры или полосатые обои, которые идеально будут сочетаться с традиционной мебелью и декором в интерьере.

Определившись со стилем интерьера, загляните на страничку /catalog/oboi/filters:material=flizelinovye, тут в широком ассортименте представлены шикарные стильные обои на любой вкус от лучших мировых производителей.

Теперь определитесь, как именно вы будете декорировать стены обоями

Прошли те времена, когда мы просто покупали красивые обои и обклеивали ими стены. Сейчас это не единственный способ декорирования стен обоями. Итак…

Если вы решили покрыть одними обоями все четыре стены: классические обои в полоску, наклеенные горизонтально, подарят интерьеру стильный современный вид. Крупные и простые узоры также будут смотреться выигрышно и ненавязчиво.

Если вы хотите выделить обоями одну стену: выбирайте выразительный, яркий рисунок, чтобы подчеркнуть эту зону в комнате. В интерьере гостиной или спальни лучше всего выделять стену за диваном или кроватью. Для такой стены идеально подойдет узор с эффектом металла, слюды, яркий крупный рисунок или что-нибудь с блеском.

Если вы хотите разделить стену горизонтально молдингом: для классического интерьера выберите нейтральные обои для нижней части и крупный флористический принт – для верхней. Но еще более интересное решение – это крупный выразительный рисунок снизу и однотонная стена (в одном из цветов, используемых снизу) – далее до потолка.

Гладкие или текстурированные обои?

Конечно же, здесь решать вам. Все зависит сугубо от ваших вкусов и предпочтений. Так, текстурированные обои придадут стенам объемности и помогут скрыть недостатки на их поверхности. Многие текстурированные обои можно красить, но это означает, что стены будут однотонные. И рисунок на таких обоях в любом случае будет менее детализирован, чем на гладких обоях.

С гладкими обоями вы сможете выбрать более мелкий, детализированный рисунок, а также принты с блеском, эффектом металла или слюды. Проще говоря, текстурированные обои сделают интерьер более простым и сдержанным, в то время как гладкие обои могут придать ему изысканности и роскоши.

От чего лучше отказаться?

Если вы клеите обои впервые, откажитесь от слишком мелких узоров, так как их очень сложно состыковывать.