Категорії
Мода і стиль Поради

Как носить мех со вкусом: модные советы от экспертов

как носить мех со вкусом

В прошлой статье мы дали вам несколько советов, которые помогут правильно подобрать меховое изделие под имеющийся гардероб. Если вы таки купили обновку или у вас уже есть шубка или жилетка, эти советы помогут вам получить максимум от этого предмета одежды.

• Если у вас длинная норковая шуба или жилетка, такие вещи выглядят очень роскошно, и не очень хорошо смотрятся с повседневной одеждой. Не носите длинные меховые изделия на повседневной основе, оставьте их для особых поводов, формальных и вечерних выходов. Лучше всего носить такую шубку или жилетку с длинным элегантным платьем и высокими каблуками, изысканной бижутерией и клатчем.

• С другой стороны, короткие и миди шубки смотрятся более повседневно, хоть и все равно шикарно. Их можно сочетать с джинсами и брюками, кожаными сапожками. Но в зависимости от дизайна, такие изделия могут смотреться и очень элегантно в сочетании с классической одеждой и коктейльными платьями.

• Конечно же, мех сделает вас визуально больше и толще, так как сам он очень объемный. Чтобы ваш образ был гармоничным, всегда носите меховую одежду с чем-то обтягивающим. Вы не замерзните, ведь сам по себе мех очень теплый.

• Помните, что меховые изделия смотрятся очень роскошно и всегда привлекает внимание. Поэтому не нужно полностью облачаться в мех – остальную одежду выбирайте нейтральную, а из меха должен быть только один предмет одежды. Грубо говоря, меховое изделие должно быть скорее аксессуаром – красивым и броским, поэтому остальная одежда должна быть сдержанной.

• Искусственный мех с необычной яркой окраской отлично смотрится с джинсами скинни, заправленными в ботинки или кожаными брюками и высокими сапогами.

• Самый простой способ начать носить мех – это меховые аксессуары. Тот же меховой шарфик или шапочка станут эффектным акцентом в вашем образе и сделают его намного шикарнее. Также можно начать с меховой сумочки, ботинок с мехом или муфточки.

• Меховая шапка, шарф или наушники – наиболее универсальные аксессуары из меха. Они подходят практически под любую одежду. А еще это очень маленькие меховые аксессуары, а в случае с мехом – чем его меньше, тем шикарнее он смотрится.

• Меховой воротничок – еще один интересный аксессуар. Надев его с обычным пальто, курточкой или кардиганом, вы моментально преобразите свой look. Один только воротник из меха вмиг сделает ваш образ более элегантным! Если же воротник вам не по душе, можете попробовать носить меховой шарфик.

• Ботинки с меховой отделкой – самый простой способ начать носить мех. Но учтите, что если вы маленького роста или полноваты, такая обувь сделает вас визуально еще ниже и объемнее.

• Мех смотрится отлично и с другими дорогостоящими материалами, особенно с кожей. Вы можете купить готовые комбинированные предметы одежды и аксессуары из меха и кожи или сочетать меховые изделия с кожаными – вы не прогадаете!

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи