Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как носить макияж на тренировки, чтобы никто не узнал

как носить макияж в спортзал

Признайтесь, что вы краситесь на тренировку, и многие наверняка вас осудят. У вас наверняка спросят, зачем вам тушь или тот же блеск для губ, если вы идете в спортзал сугубо для того, чтобы хорошенько пропотеть, и вместе с потом весь мейкап превратится в грязное месиво на лице. На самом деле это распространенное заблуждение – ваш макияж не обязательно потечет с потом, а единственное место, где на вас действительно не должно быть косметики – это ваша постель.

Почему же на самом деле мы должны чувствовать себя виноватыми за то, что подкрасили ресницы и губки на тренировку? Разве мы не должны чувствовать себя уверенно, отправляясь в спортзал? На самом деле речь не о том, чтобы впечатлить кого-то в спортзале, а о том, чтобы чувствовать себя хорошо на протяжение всей тренировки. Как и хороший антиперспирант, купленный на https://bestshave.com.ua/kosmetika/dezodoranty/dezodoranty-rexona-dlya-zhenshhin, настолько же в спортзале может быть важна для вас декоративная косметика. А если еще и учесть, что многие из нас идут на тренировку после работы? Когда при этом нужно найти время, чтобы снять мейкап?

В общем, каковыми бы ни были ваши причины краситься на тренировку, вы не должны отказываться от этой идеи или чувствовать себя виноватой. Главное – сделайте так, чтобы макияж остался на месте после того, как вы хорошенько пропотеете. О том, как этого добиться, говорят эксперты…

Правило #1: Не наносите основу под макияж

Возможно, у вас очень легкая основа под макияж, которой даже не видно, когда вы потеете. Но это очень маловероятно. Поэтому профессиональные визажисты, которые и сами красятся на тренировки, рекомендуют не носит основу под макияж в спортзал.

Правило #2: Пользуйтесь праймером или тонирующим увлажняющим кремом

Вместо основы под макияж воспользуйтесь полупрозрачным праймером, BB или СС кремом. Наносите его пальцами – так вы сможете сделать тонирующий слой настолько тонким, насколько вам это нужно. А на крайний случай, если у вас нет таких средств, вы можете смешать увлажняющий крем для лица с тональным кремом.

Правило #3: Глаза можете красить, как хотите

Многие женщины чувствуют себя неуверенно, если не накрасят глаза. На самом деле эксперты говорят о том, что не имеет значения, как сильно вы красите глаза на тренировку, если это дарит вам уверенность в себе.

Правило #4: Откажитесь от контуринга, макияжа губ и бровей

Брови красьте только после тренировки, чтобы они выглядели ухоженными и аккуратными. То же касается и яркого макияжа губ – пользуйтесь перед спортзалом только нейтральными помадами и блесками. Контуринг, как и макияж бровей, можно наносить только после спортзала. Даже если у вас кругленькое личико, и вам хочется сделать его визуально худее, потерпите.

Правило #5: Консилер – ваш лучший друг

Вы можете слегка воспользоваться консилером, если так вы будете чувствовать себя увереннее. После тренировки можно добавить еще и тональную основу (если до тренировки вы наносили только ухаживающий крем для лица и больше ничего). Ваша кожа снова будет выглядеть свежей и ухоженной буквально в один момент.