Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как продлить жизнь нарощенным ресницам?

продлить жизнь нарощенным ресницам

Любая девушка мечтает сводить с ума представителей сильного пола одним только взглядом. Придать глазам очарования и загадочности можно при помощи нарощенных ресниц. Такая процедура уже несколько лет не теряет своей популярности у клиенток салонов красоты. После наращивания новые реснички нуждаются в особом уходе, чтобы радовать владелицу и окружающих как можно дольше.

Как ухаживать за ресницами в домашних условиях

Красивые нарощенные ресницы сохранят свой первозданный вид, если следовать нескольким простым советам по уходу:

  • после прогулки на свежем воздухе нужно ополоснуть лицо водой, чтобы убрать следы пыли;

  • для удаления макияжа с области век необходимо отдать предпочтение средствам на нежирной основе;

  • чтобы быстро просушить ресницы после умывания, лучше всего использовать веер;

  • умываться следует теплой водой, вытирать лицо аккуратно, чтобы не повредить волоски;

  • стараться меньше прижиматься к подушке во время сна;

  • не купаться в бассейнах и в море;

  • не допускать травмирования глаз;

  • избегать сильных перепадов температур и высокой влажности.

После наращивания ресниц взгляд у многих представительниц прекрасного пола становится выразительным? и надобность в нанесении макияжа на веки отпадает. Однако, если сильно хочется накрасить глаза, следует предпочесть уходовую косметику с нежирной основой и использовать только специальную тушь, предназначенную для нарощенных ресниц.

Коррекция нарощенных ресниц

Лучшей техникой считается японская методика наращивания. При выполнении этой процедуры количество корректировок, зависящих от естественного выпадения, будет минимальным.

Коррекцию нарощенных ресниц желательно выполнять только после их естественного выпадения вместе с родными ресничками. Поэтому специалисты советуют проводить коррекцию только после перерыва в несколько недель после наращивания. За это время родные ресницы успевают полностью восстановиться.

Для быстрого восстановления своих ресничек рекомендуется принимать витаминные комплексы для улучшения роста и насыщения полезными микроэлементами.

Найти специалистов, которые смогут выполнить наращивание и коррекцию ресниц разными методами, можно с помощью сайта Elmy. На странице https://elmy.ua/kharkov/eyelashes-services можно выбрать мастера по нескольким параметрам (местоположению, стоимости, рейтингу). Перед записью не забудьте ознакомиться с отзывами о его работах.