Категорії
Мода і стиль Поради

Верхняя одежда на весну 2019 – что и как носить в этом году

верхняя одежда весна 2019

Весна – пора обновлений, и это касается не только природы, но и гардероба! Почему-то именно весной больше всего хочется пополнить шкаф свежими трендовыми новинками, немного поиграть со стилем, а возможно даже и примерить на себя новый образ! Увы, но в этом году весна достаточно прохладная, и потому мы не рекомендуем «раздеваться» слишком быстро, тем более что верхняя одежда сезона весны 2019 года – это именно та изюминка, которая поможет выделить истинных модниц из толпы. Что же стоит приобрести на весну?

Весеннее пальто

Новое весеннее пальто из шерсти альпаки, кашемира, драпа, искусственного меха и просто плащевой ткани – мечта многих девушек. В этом сезоне пальто просто популярны практически во всех вариантах: удлиненные, укороченные, в пол, в клетку, однотонные, яркие, в неброских пастельных тонах, в пудровых оттенках, классические бежевые, оверсайз, в клетку и т.д. Самыми актуальными считаются платья-пальто – изделия, напоминающие по крою популярные платья-рубашки, однако сшитые из более плотной пальтовой ткани.

Единственное, что стоит отметить – пальто обязано быть в гардеробе этой весной, при этом носить его можно даже просто на майку, пока не станет совсем тепло. И потому при выборе ориентируйтесь на собственные ощущения, чтобы вам было комфортно, уютно и тепло.

Кейпы

Хоть разнообразные пончо на пике популярности уже не один сезон, этой весной они все также не теряют своей актуальности. Из всего разнообразия моделей самыми популярными будут модели с бахромой, в этно-стиле, с геометрическими принтами и эклектическими узорами.

Весенние куртки

Ну, куда же без них! Тут, стилисты однозначно рекомендуют обратить внимание на трендовые бомберы, классические кожаные куртки и изделия из денима. При этом первые идеально дополнят повседневный и спортивный стиль, вторые станут удачным завершением делового образа с юбкой или платьем, а последние – для всех остальных случаев. И не забудьте про разнообразные вышивки на верхней одежде – в этом сезоне они на пике популярности!

Кардиганы

Это классика, которая поможет сделать завершенным любой образ. Среди кардиганов особое внимание стоит обратить на модели в пол, а также изделия, напоминающие накидки в этническом стиле. Также в моде жилетки, которые скорее напоминают те же кардиганы, плащи и пальто, только без рукавов – носить такие жилетки рекомендуется с вещами в деловом стиле.