Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Аппликатор Кузнецова в борьбе с целлюлитом и лишним весом

Аппликатор Кузнецова для похудения

В инструкции практически к любому аппликатору Кузнецова можно заметить обозначение, что массажер может применяться для борьбы с лишним весом. Следует отметить, иппликатор Кузнецова чаще всего приобретается с целью похудения в сочетании с другими средствами, поскольку в одиночку эксплуатировать массажер с иголками – не самая лучшая идея. Заметить результат быстро вряд ли удастся. Комплексный подход позволяет максимально улучшить состояние кожных покровов, избавиться от целлюлита, а также существенно улучшить самочувствие.

Более традиционным применением для аппликатора Кузнецова является массаж спины с помощью иголок. Акупунктурный коврик позволяет отлично расслабить мышцы, или привести в тонус после тяжелого дня. Также применение данного иппликатора будет благотворно воздействовать на сон. Данный массажный коврик Кузнецова обязательно следует применять в соответствии с инструкцией производителя к акупунктурному иппликатору. Также нужно узнать о противопоказаниях и показаниях к применению аппликатора.

Если Вы планируете применять акупунктурный массажный коврик для похудения, то необходимо ознакомиться со списком противопоказаний:

  1. Использование аппликатора Кузнецова для похудения противопоказано в случае слишком чувствительной кожи. Если во время первого сеанса с массажным акупунктурным ковриком вам больно, и даже спустя несколько минут после начала массажа вы всё ещё чувствуете сильное жжение в области контакта иголок с телом, требуется прекратить массаж спины. Это свидетельствует о наличии высокой чувствительности, который будет препятствовать правильному протеканию процедуры для похудения.
  2. При наличии открытых ран на участке, где планируется применение аппликатора Кузнецова, нужно отказаться от проведения массажа спины. Лучше дождаться полного заживления ран, и только после этого начинать потихоньку применять аппликатор. Поскольку иголки будут лишь сильнее травмировать кожу, и приносить дополнительную боль.
  3. Не следует использовать иппликатор Кузнецова при лишнем весе в случае, если у вас имеются кожные заболевания. Поскольку возможно распространение кожного заболевания или усугубление состояния.

Массажер Кузнецова от целлюлита следует с осторожностью эксплуатировать людям, у которых есть проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Данная рекомендация касается лишь эксплуатации в области живота. Лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Способы воздействия массажером с иголками при лишнем весе

При наличии лишнего веса воздействие массажера с иголками позволяет избавиться от целлюлита. Происходит это благодаря регулярному контакту акупунктурного коврика с рецепторами. Постоянное раздражение рецепторов на коже с помощью иппликатора постепенно заставляет ее разглаживаться, что приводит к получению видимого эффекта.

Для получения максимально быстрого и заметного эффекта лучше купить устройство с иголками в комплексе с другими средствами для похудения. Стоит пересмотреть свое питание, наладить питьевой режим, а также увеличить активность в течение дня. Благодаря подобному подходу удастся быстро избавиться от подкожного жира, и тут же разгладить кожу, сделать ее более подтянутой и красивой.

Аппликатор Кузнецова в сочетании с правильной диетой – отличное средство для подготовки к летнему пляжному сезону. Вам удастся привести свое тело в порядок и расслабиться одновременно. Ведь аппликатор Кузнецова благотворно воздействует на все мышцы и суставы, массажер убирает зажимы и спазмы.

Для массажа зон с целлюлитом необходимо прикладывать аппликатор Кузнецова к ним поочереди. Или же ложиться на него. Можно обзавестись специальным массажером в виде валика с иголками, в таком случае можно использовать валик самостоятельно для массажа. Если к некоторым проблемным зонам самостоятельного достать не можете, стоит найти ассистента, и попросить его помощи в массаже иппликатором.

Начинать необходимо с нескольких минут массажа спины в день. Постепенно массаж спины от целлюлита необходимо проводить всё дольше и дольше. Ни в коем случае не стоит дожидаться острых болевых ощущений во время акупунктурной процедуры для похудения. Она должна приносить умиротворение, приятное покалывание. После завершения массажа спины акупунктурным ковриком нужно еще несколько минут оставаться в состоянии покоя, а только потом вставать и заниматься своими делами.