Категорії
Мода і стиль Поради

Женский ремень: какой выбрать, с чем носить и когда надевать?

как выбрать и носить ремень

А вы носите ремни? Учитывая, что большинство современной одежды отлично подходит нам по размеру, ремень сейчас носится, скорее, как стильный аксессуар, а не из практичных целей.

Тем не менее, ремень – не самый простой аксессуар, его действительно нужно уметь «вплетать» в образ. В каких случаях стоит надевать ремни и пояса? Могут ли они сделать образ еще более стильным? Как выбрать ремень и как носить? На все эти вопросы мы постараемся ответить в сегодняшней статье.

Когда и почему нужно надевать ремень?

как выбрать и носить ремень1. Чтобы очертить силуэт

Ремень или пояс подчеркнет самое узкое место вашей фигуры – талию – и поможет очертить силуэт. При этом надевать его стоит с более просторной (а не облегающей) вещью, будь то топ или низ (или оба). Если вы наденете ремень на обтягивающую одежду, он скроет самое узкое место силуэта, что обычно смотрится не очень удачно.

В этом случае носите ремни и пояса:

– со свободным топом и облегающим низом;
– облегающий топ и свободные брюки;
– свободный верх и низ.

Свободный в данном случае – не обязательно означает «oversize», речь идет обо всей не обтягивающей одежде.

Не создавайте эффект двойной талии! Если вы надеваете брюки или юбку с низкой посадкой, не «добавляйте» вторую талию – это визуально разрежет вашу фигуру на кусочки.

2. Чтобы внести изюминку в образ

Как украшения или шарфик, ремень может стать очень стильным дополнением к вашему образу, и даже главной его изюминкой. Он способен сделать классический или деловой look не таким скучным, а разные ремни под один и тот же наряд заставят его каждый раз выглядеть по-новому.

как выбрать и носить ремень

Где носить ремень?

Ремни и пояса носятся на талии (самом узком месте торса), на самой узкой точки груди (а не под ней, иначе вы будете выглядеть шире, чем есть на самом деле) или на бедрах. Какой вариант подойдет вам – нужно смотреть по фигуре.

Ремень на талии особенно хорошо смотрится на фигуре «песочные часы», или любой другой комплекции с ярко выраженной талией. Если же ваша талия не особенно уже линии бюста, ее лучше не подчеркивать. А если у вас короткие ноги, ремень лучше надеть повыше – в самой узкой точке груди.

Ремень на бедрах поможет структурировать фигуру без ярко выраженной талии. Если у вас есть тонкая талия, вы также можете носить ремни и пояса на бедрах, а вот модницам с широкими бедрами это не рекомендуется. Если же у вас высокая талия, ремень на бедрах – отличный способ визуально удлинить торс.

как выбрать и носить ремень

Какой ремень выбрать?

Посетив любой современный магазин, вы увидите, что ремни сегодня продаются в огромном разнообразии. И каждый из них вносит свое настроение в образ. Ваш выбор должен зависеть от вашего персонального стиля и типа фигуры.

Тонкий ремень (шириной в палец) идеально подходит для струящихся образов и слабо выраженной талии. В этом случае подбирайте его под цвет наряда, чтобы он не выделялся (иначе вы невыгодно подчеркнете ширину талии). Тонкий кожаный ремешок подарит деловое настроение любым брюкам и юбкам.

Ремень средней ширины (по ширине шлевок в брюках) – классический аксессуар для брюк и джинсов, который также можно надевать чуть выше линии бедер (на брюки с высокой посадкой). Такой ремень сделает ваш образ стильным и естественным.
Широкий ремень, который не помещается в шлевки на брюках – очень женственный аксессуар. Носить его рекомендуется повыше – на самой талии, иначе вы получите образ в стиле 70х.