Категорії
Поради

Как зарядить телефон максимально быстро?

как ускорить зарядку телефона

Несмотря на то, что аккумуляторы современных смартфонов становятся все более емкими, активные пользователи умудряются разряжать их за несколько часов. Если и вы относитесь к таковым, то наверняка измучились постоянно подзаряжать любимый гаджет. Ведь это занимает какое-то время, которое вы должны быть привязаны с телефоном к одному месту или провести без столь необходимого устройства.

Кроме того, случаются ситуации, когда в своем бешеном ритме жизни мы попросту забываем или не успеваем зарядить телефон. В этом случае мы стараемся найти розетку, чтобы хоть минут 5-10 подзарядить гаджет. Как бы там ни было, но во всех этих случаях мы хотим, чтобы смартфон заряжался как можно быстрее. И ускорить этот процесс действительно можно. Воспользуйтесь нашими советами для экстренно-быстрой зарядки телефона.

4 простых способа ускорить зарядку смартфона

1. Включите режим «в самолете»

Когда вы подключаете смартфон к зарядному устройству, он все равно продолжает потреблять энергию, из-за чего заряжается медленнее. Все это потому что он до сих пор связывается с сотой и другими беспроводными сетями, продолжает получать и отправлять данные по интернету. Если вы включите режим «в самолете», гаджет будет заряжаться намного быстрее, так как не будет связываться с мобильными вышками и беспроводным интернетом.

У этого способа есть лишь один недостаток – вы не сможете звонить и принимать звонки, получать и отправлять смс и делать все, для чего требуется мобильная связь или интернет. Но если у вас совсем мало времени на то, чтобы подзарядить истощенную батарею телефона, это – самый быстрый способ.

2. Отключите WiFi и мобильный интернет

Если вы ждете звонка, который важно не пропустить, отключите лишь интернет – и мобильный, и беспроводной. На него гаджет тратит действительно много энергии, а потому при отключении этих сетей заряжаться смартфон также будет намного быстрее.

3. Уменьшите яркость экрана

Еще одна вещь, которая влияет на скорость зарядки телефона – это яркость экрана. Чем она больше, тем больше смартфон потребляет энергии. Таким образом, если вы уменьшите яркость дисплея, вы не только сможете быстрее зарядить гаджет, но и разряжаться он будет медленнее.

4. Отключите сервисы геоданных

Приложения, отслеживающие ваши геоданные также интенсивно разряжают батарею. Поэтому их тоже рекомендуется выключать, если вы хотите зарядить смартфон быстрее.

Это четыре простых способа ускорить процесс зарядки смартфона. Также, если у вас часто разряжается телефон, вам наверняка стоит носить с собой power bank. Но учтите, что для «здоровья» вашего любимого гаджета хотя бы раз в месяц его нужно заряжать до конца, а затем давать полностью разрядиться, пока он ни выключится.