Категорії
Поради

Кошелек по фен-шуй: как правильно пользоваться и ухаживать

кошелек по фен-шуй

Если доверять учению фен-шуй, то значение имеет не только то, как вы выбираете кошелек, но и то, как вы его носите. Есть также несколько важных правил пользования и ухода за кошельком, которые помогут улучшить свое финансовое состояние, избавиться от проблем с деньгами и, наконец, начать увеличивать свое благополучие. Что же нужно делать?

Пользуемся кошельком по фен-шуй

Правило 1: Поддерживайте порядок в кошельке

Всегда поддерживайте в кошельке чистоту и порядок. Начните с того, что выросьте от всего мусора и лишних предметов, которых не должно быть в кошельке. Здесь принцип, как и для дома или офиса: как только вы избавитесь от застоявшейся энергии, освободите место для нового энергетического потока. У фен-шуй даже есть свои правила, что стоит и не стоит класть в кошелек:

– Не стоит складывать в кошелек рецепты, чеки и все, что связано стратой денег или расходами.

– Всегда носите в кошельке достаточно денег – это символ изобилия (не ходите с пустым кошельком).

– Не накапливайте в кошельке мусор: фантики от конфет, скидочные и другие карты, которыми вы уже не пользуетесь, талончики и т.д.

В общем говоря, избавьтесь от всего того, чем вы не пользуетесь и носите в кошельке только необходимое.

Правило 2: Правильно храните кошелек

Вам нужно позаботиться о кошельке прежде чем он начнет привлекать в вашу жизнь деньги. Определите в доме специальное место для кошелька и кладите его туда каждый раз, когда приходите домой. Не бросайте кошелек в первом попавшемся месте – на кухонный стол, лавочку в прихожей и т.д.

Правило 3: Уважайте свой кошелек

Никогда не кладите кошелек на пол, особенно если это пол уборной.

Правило 4: Привлекайте финансовую удачу

Привлечь удачу в финансовых делах помогут 3 старинные монетки на красной ленточке, которые нужно расположить как можно ближе к наличности в кошельке. Купить такие фен-шуй монетки можно в любом тематическом магазинчике.

Правило 5: Следите за деньгами и раскладывайте их покупюрно

Сказать, есть ли у человека деньги, можно лишь взглянув на то, как он кладет деньги в кошелек. Люди, которые уважают деньги, складывают их ровненько и покупюрно, никогда не смешивая их с монетами, чеками и прочими посторонними предметами. А у людей, которые разорились или живут в бедноте, всегда в кошельках беспорядок.

Всегда раскладывайте купюры в порядке возрастания и смотрите, чтобы они не были перевернуты вверх ногами. Все это поможет наладить поток положительной энергетики между вами, вашим кошельком и деньгами. Также, чтобы в деньгах легче было поддерживать порядок, возможно, вам стоит купить кошелек с несколькими отделениями, а не всего с одним.

Предыдущая часть статьи