Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как получить максимум пользы от детокса?

Детокс – процесс очищения организма, время от времени необходимый каждому из нас. Он помогает удалить из организма шлаки и токсины, оздоровиться, наладить работу ЖКТ и даже немного похудеть. Но чтобы ваш детокс пошел вам на пользу и принес максимальный эффект, воспользуйтесь нашими советами.

Советы для полезного и эффективного детокса

Совет 1: Ешьте клетчатку

Зерна, крупы, черный хлеб, цельнозерновые макароны, свежие фрукты и овощи – все эти продукты богаты клетчаткой и помогут пище активнее продвигаться по ЖКТ. Кроме того, клетчатка дарит энергию и является неотъемлемой частью каждой очищающей диеты и здорового питания в целом. А еще клетчатку можно пить: Vivastar – пищевые волокна купить и потреблять, которые проще простого! На сайте vivastar.com.ua вы можете выбрать свой напиток, чтобы сделать свой детокс еще более здоровым.

Совет 2: Пейте воду

Вода необходима организму, чтобы «вымывать» токсины. Поэтому не забывайте во время детокса выпивать по 6-8 стаканов H2O. Хотите простимулировать очищение? Выжимайте немного сока из свежего лимона в свою воду.

Совет 3: Питайтесь здоровыми продуктами

Откажитесь от ненатуральной и слишком обработанной пищи, а также сократите потребление молочных продуктов. Налегайте на свежие фрукты и овощи, ягоды и зелень – они богаты витаминами А и С, а также серой, что способствует более эффективному детоксу.

Совет 4: Потребляйте меньше кофеина и алкоголя

Эти напитки обезвоживают организм. Постарайтесь заменить их вкусным зеленым чаем, а также добавьте в свой рацион напитки от https://vivastar.com.ua/, созданные на основе натуральных волокон, способствующие очищению и нормализации работы ЖКТ. Также, если вы курите, постарайтесь хотя бы уменьшить ежедневное количество сигарет.

Совет 5: Перейдите на натуральную косметику

Токсины в организме могут накапливаться не только из еды. Поэтому постарайтесь перейти на максимально натуральную косметику и использовать ее поменьше в период детокса.

Совет 6: Двигайтесь

Ежедневные занятия спортом будут стимулировать кровоток, а с потом будут выходить токсины. Поэтому не отказывайтесь от физической активности во время детокса! Физические нагрузки ускорят процесс очищения организма и, благодаря активной циркуляции крови, будут стимулировать работу всех систем организма, обеспечивая их необходимыми питательными веществами.

Совет 7: Высыпайтесь

Высыпайтесь, чтобы улучшить приток спинномозговой жидкости к мозгу. Во время сна организм очищается, избавляется от токсинов и восполняет утраченную энергию. Все это необходимо для успешного детокса.