Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Идеальный летний уход за кожей каждого типа

летний уход за кожей

А вы меняете свой режим по уходу за кожей с приходом лета? Но ведь яркое летнее солнце и его ультрафиолет могут навредить коже намного сильнее, чем вы думаете. Благо, с современным разнообразием косметики подобрать лучший уход для своей кожи. А чтобы вам было понятнее, в какую сторону смотреть, мы расскажем об основных особенностях летнего ухода за кожей каждого типа.

Летний уход за кожей: советы для каждого типа

Режим по уходу за сухой кожей летом

Люди с сухой кожей, как правило, чувствуют облегчение летом. Жара и влажность будто сами ухаживают за кожей, давая возможность отказаться от супер жирных увлажняющих кремов. Сейчас вы можете перейти на более легкое молочко или лосьон, а также на воздушные пенки для умывания.

Режим по уходу за жирной кожей летом

Если у вас жирная кожа, ваши поры будут забиваться еще сильнее в жаркий период, увеличивая риск неприглядных высыпаний. Постарайтесь в жару перейти на легкое гелеобразное увлажняющее средство и матирующий солнцезащитный крем, чтобы ваша кожа меньше блестела. Если с солнцезащитным кремом вам некомфортно, потому что он жирный, попробуйте добавлять в него пару капель каламинового лосьона. А если вас часто беспокоят высыпания, наносите на проблемные участки кожи гель с эритромицином перед сном, чтобы сделать прыщики менее заметными.

Режим по уходу за комбинированной кожей летом

У комбинированной кожи в основном будут те же проблемы, что и у жирной в летний период, но также могут добавиться раздражения и покраснения. Обладательницам кожи этого типа рекомендуется умываться дважды в день, чтобы избавляться от лишнего жира и загрязнений. Также вы можете попробовать увлажняющие продукты, не содержащие масел, а если они покажутся вам все же слишком «тяжелыми», перейдите на увлажняющие сыворотки и мисты.

Режим по уходу за нормальной кожей летом

Пользуйтесь летом хорошим скрабом, а также средством для умывания на основе геля и легким увлажняющим средством. Раз в неделю делайте увлажняющую маску, чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей.

Внеся такие простые изменения в свой режим ухода за кожей летом, вы сможете избавиться ото многих проблем, связанных с жарой и солнцем.