Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Зимний уход за кожей: гид по выживанию от Mixa

уход за кожей в морозы

Первые морозы уже дали о себе знать, а дальше нас ждет настоящая зима. Морозный воздух не лучшим образом сказывается на нашей коже, но и позволить себе пересидеть их дома мы не можем. Как же помочь коже пережить сезон холодов? – Воспользуйтесь советами от Mixa!

Ухаживающие средства Mixa отлично подходят для сезона холодов! На страничке mixa.ua/ru/catalog/litso вы сможете пополнить свою косметичку практически всем необходимым для зимнего ухода за кожей. А чтобы знать, что именно вам нужно, вы должны понимать, как должен измениться ваш ухаживающий режим с приходом морозов.

Уход за кожей в зимние морозы: гид по выживанию от Mixa

1. «Увлажнение, увлажнение, увлажнение» – это ваш главный девиз на морозный сезон. Утром и вечером, после демакияжа и даже нанесения сыворотки. Вообще, увлажняющими кремами нужно пользоваться круглый год, но особенно важно налегать на увлажнение кожи зимой. На сезон холодов выбирайте крема с более жирной, питательной текстурой, как Mixa Moisturising Balancing Cream 6% для нормальной кожи или Mixa Moisturising Anti-Dryness Cream 10% – для сухой. Если же ваша кожа сильно страдает от морозов, попробуйте Mixa Extreme Nutrition 25% или Mixa Cica Cream.

2. Особое внимание уделяйте рукам. Кожа рук, пожалуй, сильнее всего страдает от морозов. Отопление, сухой морозный воздух на улице, регулярное мытье рук – все это пересушивает их кожу. Чтобы защитить ее, носите перчатки всегда, когда выходите на улицу, а на протяжении дня постоянно увлажняйте руки питательным кремом, как Mixa Hand Cream Intense Nourishment или Mixa Hand Cream Repairing Surgras. А для особенно пострадавшей кожи рук, снова-таки можно воспользоваться кремом Mixa Cica Cream.

3. Ухаживайте за собой после ванны/душа. Это – идеальное время для того, чтобы подарить коже максимально качественное увлажнение и питание, которого ей так не хватает зимой. Наносите увлажняющие средства – любимый бальзам или молочко для тела Mixa – лишь обтершись полотенцем, пока кожа еще влажная – так она получит максимум пользы! И старайтесь не купаться в слишком горячей воде, так как она способна пересушить кожу и разрушить ее защитный барьер.

4. Не злоупотребляйте пилингом. Вы не должны полностью от него отказываться, ведь вам все еще нужно избавлять кожу от омертвевших клеток и забитых пор. Но в зимний период вам не нужен такой агрессивный пилинг. Выберите что-нибудь помягче, чтобы не пересушивать кожу, как маска-пилинг Mixa Granule-Free Exfoliating Mask.

5. Перейдите на молочко для демакияжа. Очищение кожи также пересушивает ее. Чтобы избежать этого в и так нелегкий период морозов, перейдите с очищающего тоника или привычной мицеллярной воды на молочко для снятия макияжа, как Mixa Cleansing Milk Optimal Tolerance. Оно не пересушивает, а наоборот, дополнительно увлажняет и успокаивает кожу, возвращая ей естественную мягкость.