Категорії
Мода і стиль Поради

Топы и свитера для беременности – почему на пару таких вещей стоит потратиться

одежда для беременности Mamin Wkaff

Вы ждете малыша? Это великолепно! А значит, вам следует начать заботиться о себе еще сильнее. В том числе, важно хоть немного обновить гардероб. И помимо джинсов и брюк для беременности, вам все же стоит потратиться на пару топов. Под топами мы имеем в виду лонгсливы, свитшоты, худи, свитера и водолазки – в зависимости от сезона.

Да, вы сможете носить и некоторые из своих старых вещей, а также вещи своего мужа. Но такого комфорта, как от одежды, созданной для будущих мам и с учетом особенностей их фигуры, вы не получите. Поэтому мы поговорим подробнее о том, почему хотя бы на пару таких вещей стоит потратиться, и как их выбирать.

Почему на топы и свитера для беременности стоит потратиться?

Во-первых, это комфорт. Чем более удобную и приятную на вид и ощущение одежду вы носите во время беременности и грудного вскармливания, тем более расслабленной и здоровой вы будете себя чувствовать. Тем больше получите удовольствия от этого волшебного периода в жизни!

Во-вторых, это качественно новый внешний вид. Многие будущие мамы так увлекаются заботой о будущем малыше, что совсем забывают о том, как они выглядят. Да, ребенок – это самое важное, но и о себе забывать не стоит, ведь чем счастливее мама, тем здоровее будет ее малыш. В качественной одежде для беременности вы всегда будете выглядеть стильно и аккуратно, и чувствовать себя превосходно.

Раньше одежда для беременности выглядела бесформенно и не очень привлекательно. Сейчас же мода для будущих мам настолько актуальна, что дизайнеры также создают для них новые трендовые коллекции каждый сезон. С помощью таких вещей вы сможете не скрывать своего положения, а гордиться им, подчеркивая в себе самое лучшее, что дает беременность.

В-третьих, это универсальность. Когда вы родите малыша, вы не сразу сможете носить свою обычную одежду. И в этом случае одежда для беременности послужит и дальше – в период грудного вскармливания, а также пока вы не вернетесь в прежнюю форму. При этом смотреться эти вещи на вас будут так же хорошо и после родов, так что деньги на них точно не будут выброшены зря!

Как выбирать топы и свитера для беременности?

Не вся ваша прежняя одежда, и даже вещи мужа, подойдет для беременности. Кроме того, покупки в обычных магазинах также могут быть рискованными, если вы не знаете, на что обращать внимание при выборе топов и свитеров на период вынашивания малыша.

Так, например, вам определенно стоит отказаться от:

• слишком плотно сидящих топов и свитеров, в которых некомфортно двигаться и тело не дышит;

• одежды из материалов, которые плохо дышат, как эко-кожа или синтетические ткани, так как из-за гормонов вы можете потеть сильнее;

• вещей со слишком четко очерченным силуэтом, так как ваша фигура будет постоянно меняться.

А вот хороший свитшот, худи, гольф или лонгслив будет:

• преимущественно хлопковым или с примесью натуральной шерсти и минимумом или полным отсутствием синтетики – то есть, дышащим и хорошо отводящим влагу;

• регулируемым по размеру, благодаря дополнительным молниям, завязочкам и другим дизайнерским решениям – это даст возможность выглядеть в нем хорошо на разных сроках беременности и после нее;

• возможно, стильным и трендовым oversize, который сейчас не менее уместен и на будущих мамах;

• в идеале – с предусмотренными молниями и другими дизайнерскими решениями для удобного кормления малыша, где бы вы ни находились.

На зиму и межсезонье отличным выбором станут удлиненные толстовки и кардиганы на запах, а на более теплый сезон – свободные футболки и туники. И мы не говорим о полном обновлении гардероба, но пара таких вещей на беременность (и после нее) вовсе не помешает! В интернет-магазине Mamin Wkaff вы сможете выбрать стильные и максимально комфортные обновки для столь особенного и неповторимого периода в своей жизни.