Категорії
Мода і стиль Поради

Модные шапки на осенне-зимний период

модные шапки зима 2022

Стильный и современный образ можно создать с использованием красивых и правильных головных уборов. Давайте разберемся, какие шапки будут модны в предстоящую зимнюю пору.

Вязаные варианты шапок

Очень оригинально и красиво будут смотреться вязаные шапочки кежуал стиля. Такие изделия не только отлично защитят от холодной погоды, но и обеспечат разные модные «луки». Самым популярным решением станет покупка моделей, которые имеют помпоны из ниточек, выполненных из искусственного меха.
Супер оригинально выглядят береты из вязки, их лучше носить набок. Не менее востребованы и чалмы, повязки из шерсти. Также не теряют актуальности балаклавы.

Оригинальные шляпы и береты

Для получения лаконичного образа стоит обратить внимание на береты и шляпы. Использование таких изделий обеспечивает создание романтичных, офисных и деловых lookов. Очень красиво будут смотреться кожаные модели, но цветовую палитру лучше выбирать сдержанную. Такие головные уборы легко сочетать с плащами, тренчами и пальто.

Если говорить о шляпах, то лучше отдавать предпочтение моделям из теплого фетра, с лентами, декорированием камнями и перьями.

Традиционная чалма

Чалма отличается элегантностью и изысканностью. Для пошива современных тюрбанов используют шерсть, лучше выбирать черные, коричневые, бордовые оттенки. Сочетать чалму легко с шубами, аккуратными и стильными дубленками, пальто, что имеют приталенный крой. Для эпатажных образов можно выбирать массивные вязаные модели головных уборов.

Стильные балаклавы

Считается, что балаклавы обычно используются бандитами и хулиганами. Но также активно применяют такие головные уборы и лыжники, сноубордисты. Для туристов, которые планируют поход в горы, а также велосипедистов, байкеров просто не обойтись без такого головного убора и зимой, и летом. Оригинальность балаклавы заключается в методе ее носки – как шапка, шарфик или маска. Необязательно покупать такой головной убор, ведь можно сшить балаклаву своими руками.

Спортивные шапки

Долгосрочный тренд – шапки с помпонами. Они прекрасно смотрятся и на женщинах, и на мужчинах. Носить такие изделия можно с дутыми курточками, разными пуховиками, бомперами и парками. Цветовые решения могут быть вариативными, все зависит от ваших предпочтений.
Модели «Бини»

Такие головные уборы очень популярны как в классическом, универсальном исполнении, так и с логотипами и надписями. Сочетаются прекрасно с тренчами, косухами, бомперами, пальто и парками. Смотрятся очень легко и изысканно.