Категорії
Поради

Боремся со своими спортивными страхами: пилатес

пилатес

Люди не хотят заниматься пилатесом по многим причинам – они недостаточно гибкие, у них слабые мышцы пресса и спины и т.д. Но именно эти причины говорят вам о том, что нужно и гибкость, и мышцы тренировать. Пилатес как раз и направлен на то, чтобы выровнять осанку, а также сделать ваш организм немного сильнее и выносливее.

пилатес

Если у вас все в порядке с этими двумя вещами, вам будет легче делать буквально все: танцевать, активно отдыхать, делать уборку и вообще справляться с любой нагрузкой. Хотя, сами об этом не зная, большинство людей выполняют упражнения пилатеса чуть ли не каждый день – разминая спину или танцуя, например. В конце концов, пилатес оказывает успокаивающее действие на ваш организм благодаря коротким и мягким повторяющимся движениям.

пилатес

Совет для тех, кто все-таки решил попробовать: Как и всегда, поставьте своего тренера в известность о том, что вы еще новичок. И, конечно же, начиная заниматься пилатесом, во избежание травматизма посещайте секцию, а не покупайте DVD диск или книгу для самостоятетьльных тренировок. Плюс ко всему, некоторые движения пилатеса могут быть для вас настолько сложными и непонятными, что нужен будет грамотный человек, который объяснит вам, как правильно выполнять то или иное упражнение.

пилатес

Обязательно расскажите своему инструктору о физическом состоянии вашего организма, особенно, если у вас были какие-нибудь травмы. В таком случае он/она сможет правильно рассчитать для вас нагрузку. Практически у каждого упражнения есть модификации во избежание любой проблемы, которая может у вас возникнуть.

Предыдущая часть статьи