Категорії
Здоров'я та догляд за собою Рецепти

Рецепты для здоровой кожи: креветки

вкусно сварить креветки

С приходом теплой погоды, мы начинаем носить прелестные сарафанчики, открытые топы и легонькие блузочки. И конечно же, хотим, чтобы наша кожа выглядела идеально в этих нарядах. Раскрывая вам секреты красоты и здоровья кожи, сегодня хочу рассказать о том, насколько полезынми могут быть креветки. Эти маленькие ракообразные существа содержат антиоксиданты и омега-3 кислоты. Кроме того, их тушки насыщены цинком, который является прекрасным противовоспалительным средством (он поможет в борьбе с угрями).

Этот салат с креветками станет не только полезным питанием для вашей кожи, а и прекрасным блюдом для легкого летнего меню, когда во время жары есть толком ничего не хочется.

Овощной салат с креветками (1 порция):

– 2 ст. салата с красными листьями;

– ½ средней моркови, нарезать или натереть;

– ½ среднего огурца, нарезать;

– ½ сладкого перца (красной паприки), нарезать;

– ¼ авокадо, нарезать;

– растительное масло (или оливковое);

– лимон;

– 100 грамм отваренных и почищенных креветок.

Приготовление:

Промойте и тщательно высушите салат, выложите его в широкую тарелку или салатную мисочку. Сверху выложите морковь, орурец, перец, авокадо, на самом верху положите креветки. Взбрызните все растительным маслом и выдавите немного лимонного сока (по вкусу).

Если же вы не знаете, как варить креветки, или любите просто поглощать их в вареном виде, хочу поделиться с вами прекрасным рецептом, как сварить их вкусненько.

Как вкусно сварить креветки

На 1 кг креветок понадобится: 1 лимон, соль, пучок укропа.

Для варки рекомендую покупать готовые замороженные креветки (которые уже продаются розовыми). Разморозьте их в микроволновке или посто, оставив на некоторое время в миске. Не стоит размораживать креветки в воде, чтобы они в итоге не были водянистыми.

В большой кастрюле закипятите воду, сильно ее посолите (примерно 1 ст.л. на 1 л воды). Всыпьте креветки, разрезанный на две части лимон и укроп по вкусу. После того, как креветки закипят, варите их около 5 минут. Затем слейте воду и одну из половинок лимона выжмите на креветки. Перемешайте креветки, чтобы лимонный сок распределился по ним равномерно.

Получается – пальчики оближешь!!

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи