Категорії
Поради

Боремся со своими спортивными страхами: бег

Если Вам надоело посещать салоны красоты для того, чтобы избавиться от нежелательного волосяного покрова, то домашний лазерный эпилятор именно то, что вам нужно! С его помощью Вы сможете проводить процедуру эпиляции в любом удобном для Вас месте, что существенно сэкономит Ваши время и деньги.

тренировки бег

Бег – пожалуй, одно из самых популярных упражнений для сердечно-сосудистой системы. Он очень эффективен и не требует затрат огромных усилий на тренировки. Ведь если вы можете ходить, то можете и перейти на легкий бег, а потом и на более серьезные пробежки. Так почему же так трудно заниматься бегом регулярно?

Когда дело доходит до тренировок, люди начинают думать о лени и неудачах. Заставляя себя принять то, что вам нужно выйти и пробежать пару километров по пересеченной местности, вы просто гробите свой энтузиазм. Но даже если вы можете пробежать столько, это еще не значит, что вы обязаны это сделать. Не превращайте занятия спортом в рутину.

Пробегите ровно столько, сколько вам захочется и в таком темпе, который вас не напрягает. Также удачным вариантом для новичка является метод бег-хотьба, когда вы сменяете бег на хотьбу, если устаете. Даже в таком спокойном режиме бег будет отлично влиять на ваше здоровье, самочувствие и фигурку. И, как ни крути, со временем вы все равно будете пробегать все больше и больше.

тренировки бег

Совет для тех, кто все-таки решил попробовать: Бег может быть довольно тяжелым упражнением для вашего организма. Постарайтесь, по крайней мере, выбрать удобную одежду и обувь. Хорошие кроссовки позволят вам бежать дольше и быстрее бежать, не давая огромную нагрузку на мышцы ног.

Как и в любом виде спорта, если вы новичок, обратитесь к тренеру, который поможет вам составить грамотный график тренировок. Или же вы можете приобрести книжку о беге для начинающих и следовать ее советам и рекомендациям.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи